Перейти к содержанию

Смена паспорта в 20 лет


Гость draggy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Через несколько дней 20 лет исполняется, а военного билета на руках нет (моё дело ещё не подписал начальник военкомата, и неизвестно когда подпишет - жду уже месяц), как мне сменить паспорт в таких условиях - вроде какую то форму где-то взять и с ней придти в военкомат чтобы они там чтото написали.

Помогите кто знает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Через несколько дней 20 лет исполняется, а военного билета на руках нет (моё дело ещё не подписал начальник военкомата, и неизвестно когда подпишет - жду уже месяц), как мне сменить паспорт в таких условиях - вроде какую то форму где-то взять и с ней придти в военкомат чтобы они там чтото написали.

Помогите кто знает :rolleyes:

 

Думаю можно форму N 32. (Присное свидетельство если на руках тоже можно)

 

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

 

Для замены паспорта гражданин представляет:

 

  • Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;
  • Две личные фотографии установленного образца;
  • Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828
  • Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
  • Квитанцию об оплате государственной пошлины (образец).

 

Официальный сайт ФМС России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас на руках должно быть удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (до выдачи военного билета), его будет достаточно.

 

Добавлено через 43 секунды

Ф.32 уже не действительна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...