Перейти к содержанию

А как насчёт службы в другом государстве?


katrin

Рекомендуемые сообщения

Мой парень хочет пройти службу в Таджикистане сроком три месяца (он родом оттуда). Есть российское гражданство, повестки приходили, но он их на руки не получал и на учёте в военкоме не состоит. Он сейчас в Душанбе находится. Говорят можно там временно прописаться, там же встать на учёт и отслужить(служба платная). Меня интересует насколько всё это правдоподобно?:dontknow: Уехал он без загран паспорта и не выписавшись из квартиры в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.г п.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Единственное что нужно узнать, как это соотносится с законодательством республики Таджикистан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню гражданам прошедшим такую службу в Таджикистане, так же как и в Киргизстане выдается военный билет, в котором указано, что прошел военную службу Призывного мобилизационного резерва... Но за такую службу ему в Таджикистане придется заплатить деньги, причем все это законно и официально, так называемыйоткуп от армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню гражданам прошедшим такую службу в Таджикистане, так же как и в Киргизстане выдается военный билет, в котором указано, что прошел военную службу Призывного мобилизационного резерва... Но за такую службу ему в Таджикистане придется заплатить деньги, причем все это законно и официально, так называемыйоткуп от армии.

 

Да, служба платная (около 600$). Т.е. по приезду в Россию остаётся только прийти в военкомат, предоставить там военный билет и дальше парня оставляют в покое? И ещё вопросик: нас пугали что т.к. он не встал на учёт в военкомате - начислят штраф. Но ведь и никаких повесток он на руки не получал и не подписывал! Получается просто пугают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф административный от 100 до 500 рублей. В ВК с заменой ВБ тоже могут возникнуть проблемы, но заменить его обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы какого плана? Между странами же есть договорённость, а в России на учёте парень не состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду придирки со стороны ВК, но закон на вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...