Перейти к содержанию

помогите пожалуйста решить один вопрос...


Гость Nastroenie5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня такая ситуация: отучился в одном университете 2 года, перешел на 3 курс, с началом обучения решил перевестись (именно переводом) в другой,находящейся в другой области, но перевод осуществляется с потерей года, вопрос в том продлят ли мне отсрочку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня такая ситуация: отучился в одном университете 2 года, перешел на 3 курс, с началом обучения решил перевестись (именно переводом) в другой,находящейся в другой области, но перевод осуществляется с потерей года, вопрос в том продлят ли мне отсрочку??

 

Согласно р. 4, ст. 24, п. 2, ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

  • получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромная благодарность.

 

Добавлено через 4 минуты

а, был упущен один момент, я ходил на военную кафедру в старом университете,это не повлияет на отсрочку?

и нужно ли забирать какие либо документы из военного стола стола старого университета и перевозить их в новый? или они сами это сделают. и нужно ли оповещать военкомат в котором стою на учете о переводу в другой университат находящийся в другой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, был упущен один момент, я ходил на военную кафедру в старом университете,это не повлияет на отсрочку?

Нет не повлияет.

и нужно ли забирать какие либо документы из военного стола стола старого университета и перевозить их в новый? или они сами это сделают. и нужно ли оповещать военкомат в котором стою на учете о переводу в другой университат находящийся в другой области?

При переводе вам должны выдать все имеющееся документы, в ВК вы должны сообщить в обязательном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...