Перейти к содержанию

Не встал на военный учет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Опишу в общих чертах свою проблему:

Сам 83-го года рождения, мне 26, летом прошлого года закончил университет в Москве, проживал в общежитии, на учете стоял здесь же, в марте этого, когда забирал диплом, снялся с учета, но дома, по месту прописки, до сих пор на учет не встал, так как благополучно работаю здесь, в Москве, снимая при этом себе жилье.

Неделю назад домой пришли с военкомата, передали, чтобы я приехал, прошел медкомиссию и получил военный билет, так как, якобы, 83 года рождения они не призывают, но иначе возбудят уголовное дело.

Скажите, вправе ли они возбудить УД, и, в общих чертах, но корректно, если возможно, что в этом случае можно будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманиловка натуральная, не призывают с 27 лет, а не с 26. Возбудить вправе, так как это умысел уже, не встал на учет по месту нового проживания

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят, чем-то хоть обнадежили, но, все-таки, подскажите, я, все-таки, Бауманку заканчивал не для того,чтобы мне "защитники Родины" с пузами шире моего дверного проема в 26 лет условку впаяли...Это же штамп на всю жизнь, на работу краше дворника врядли устроюсь...Можно ли будет это и как сложно обжаловать?(хоть такие вопросы не для интернета)

По ходу, надо действовать обычными среднестатистическими российскими методами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую встать на воинский учет, проходить все мероприятия связанные с призывом, и пусть вас призывают. Решение призывной комиссии можно обжаловать в суд. Поскольку с обращением в суд все действия направленные на ваш призыв будут приостановлены до вступления решения суда в законную силу, 27 лет может и наступить. И никто вас потом уклонистом не назовет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Благодарю за помощь

 

Добавлено через 4 минуты

Еще вопрос: призыв, как я помню, уже начался, посоветуйте, можно ли сейчас идти ставиться, или подождать и идти после призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв начинается с 01.10 , но мед комиссии уже действительно начали работать, при явке в ВК и постановке на учет, вам будет вручена повестка на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой вопрос к вам, живу в Казахстане, у меня российскре грожданство! Ни разу не вставал на воинский учет, а мне уже 19! Теперь хочу пойти в армию! Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой вопрос к вам, живу в Казахстане, у меня российскре грожданство! Ни разу не вставал на воинский учет, а мне уже 19! Теперь хочу пойти в армию! Как это сделать?

 

Приехать в Россию. Получить регистрацию. Встать на учет в РВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрацию можно как по месту жительства, так и по месту пребывания (временную)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне просто нужно приехпть в Россию и где то прописаться, хотябы временно?!

 

Да, абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...