Перейти к содержанию

Звонили из военкомата...


Гость NRP

Рекомендуемые сообщения

Вылетел в мае из универа, сейчас пожинаю плоды.

Только что позвонили из военкомата, предложили завтра к ним зайти с целью провести два незабываемых года, полных встреч с интересными людьми.

Я вообще не против, осенью с радостью пойду, благо будет возможность отслужить в замечательном месте, НО НЕ СЕЙЧАС!

До конца призыва осталось всего 10 дней...

Как действовать?

Возможности уехать из города нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действовать нужно так:)

сиди спокойненько дома и не поддавайся на дурацкие призывы и уговоры! сам в такой ситуации)) только я осенью тоже не собираюсь!

Постарайся не расписываться за всякую фигню и будет всё ок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня высаживали фразой передаем дело в прокуратуру :)

штраф за неявку по подписанной повестке на мед.осмотр (max. 500 рублей), а если ты ничего не подписывал то насколько я понял доказать вообще ничего не возможно))) (пусть докажут, что они с тобой разговаривали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомни:

1. хорошие люди с утра (в 6 утра) не явятся :D

2. на почту (как сделал я) ходить тоже не нужно

3. да и попадаться милиции не нужно

 

3 слагаемых успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Едиственным доказательством уклонения от призыва явялется неявка по подписанной лично повестке. Всё остальное не имеет значения.

2. Никому не открывайте дверь и не являйтесь на почту за сомнительными письмами. После окончания призыва все нереализованные решения призывной комиссии отменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан являться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и в получении которой он лично расписался. В противном случае он в военкомат не обязан являться.

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Согласно ст. 25 Конституции РФ, жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случае, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

В ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не закреплено право работников военкомата, а также сотрудников милиции, проникать в ваше жилье без вашего дозволения. Т. е. вы попросту можете не открывать дверь никому.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...