Перейти к содержанию

Получение военного билета после университета


Гость Antoshka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации.

После школы прошел медкомиссию в военкомате и получил категорию Г, после чего получил отсрочку, в связи с обучением в ВУЗе. Теперь наступил последний год моего обучения и я хочу получить военный билет. В приписном написано явиться в военкомат 1 июля 2010 года, после окончания университета. У меня близорукость, которая попадает под категорию В. Могу ли я получить военный билет при действующей отсрочке по учебе в вузе (то есть сейчас), или мне обязательно нужно дождаться июля 2010 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите пройти мед. освидетельствование сейчас, вам придется сниматься с отсрочки, по этому решать вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду в военкомат в указанный срок, то обязаны ли мне провести повторный медосмотр и пересмотреть мою категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам придет повестка в весенний призыв. Если явитесь в конце призыва, могут выдать повестку на следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в любом случае у меня будет повторное медицинское освидетельствование, после которого я смогу получить категрию В и соответственно военный билет? И тот факт, что у меня до этого была отсрочка и категория Г никакого значения не имеют. Правильно? И еще у меня такой вопрос: Я сейчас работаю и учусь одновременно. После окончания ВУЗа собираюсь продолжать работать на этой же работе. Если мне придет повестка на осенний призыв, то получается с 1 июля до осеннего призыва у меня не будет никаких отсрочек. Как это отразится на работе? То есть имеет ли право работодатель расторгнуть со мной трудовой договор и вообще узнает ли он о том, что меня призывают на воинскую службу? Или я могу совершенно спокойно работать до самого призыва, потом пройти медицинское освидетельствование, получить военный билет и все это время абсолютно законно и безбоязнено работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы будете освобождены от призыва на военную службу, если подьвердится призывной диагноз

2. Расторгнуть трудовой договор с вами не могут, пока не будет решения призывной комиссии о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...