Перейти к содержанию

Не знаю как поступить! Помогите советом!


xWAYNEx

Рекомендуемые сообщения

Очень сложная ситация.

 

Уезжаю в другой город через месяц примерно, никак не могу понять что делать в военкоматом..Снимать с учета они меня не хотят, да и саму процедуру я не совсем понимаю..можно ведь сразу сняться что бы из города в город не ездить? Я просто хочу сняться с учета в москве, приехать в калининград, снять квартиру и получить временную регистрацию, а потом уже встать на учет в местном военкомате и там решить все свои проблемы.. Служить в армии не планирую, так как имею серьезное заболевание(Острый холицестит, повышенная температура..) Вот только не знаю что делать то ли добиваться снятие с учета и получать ВБ по здоровью в Калининграде или же сделать это здесь, но боюсь что все затянется. У меня есть максимум полтора месяца. Что мне нужно сделать что бы без проблем сейчас сняться с учета? какие законы по этому поводу, и как лучше поступить, есть ли у них основание отказать мне в снятии с учета? я просто не знаю что им говорить и в какой закон их тыкать носом.

 

PS Отсрочек не имею

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора месяца вы с ВК вопрос не решите точно, в вашем случае если вам отказывают в снуятии с воинского учета, советую обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда к ним приходил сообщил что уезжаю...думаю единственным верным решением будет просто уехать забив на военкомат :) а то вероятность вручения повестки очень велика, а так она мне даже в весенний призыв не приходила, и не где я не рассписывался.

 

Такой вопрос..Могут ли у меня возникнуть трудности в аэропорту? Возраст призывной а там сотрудники милиции на стойке регистрации паспорт требуют всегда и что то пробивают, я ведь нигде не рассписывался и уклонистом по идеи пока не считаюсь. Могут ли меня забрать в калининграде в армию? Или или могут только по месту регистрации?

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропорту у вас проблем не возникнет (ранее такой практики не было) Вас могут призвать по месту воинского учета, таким образом если вы будете стоять на ВУ в Калининграде - вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...