Перейти к содержанию

За билетом в военкомат нужно ходить подготовленным, чтобы не наделать глупостей.


anat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Через 2 недели мне исполняется 27 лет. Я собираюсь пойти в военкомат за военным билетом.

 

Прописан и проживаю в подмосковье.

Последний раз в военкомате был около 5 лет назад, когда приносил справку из института. На военной кафедре не обучался.

После того как отучился в институте, бывало приходили повестки, но я на них не реагировал, нигде подписи не ставил. Бывали времена затишья, когда повестки не приходили.

 

На что мне стоит обратить внимание, чтобы прийти в военкомат "во всеоружии", качественно подготовленным и не наделать глупостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет написать объяснительную, пишите как есть - жили по месту регистрации, плвесток не получали. Скорее всего вас привлекут к административно ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф от 100 до 500 рублей)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо Вам за такой быстрый ответ!

 

Еще вопросы:

1. Нужно ли писать заявление на выдачу военного билета? (сколько экземпляров и где взять форму)

2. Какие документы нужно с собой взять (паспорт, приписное, фотографии, диплом, что-нибудь еще?)

3. Форму объяснительной мне дадут там же?

4. В военкомате к кому непосредственно обращаться (к солдату на входе - и он проведет)

5. Сколько времени займет приблизительно эта процедура - разбирательство, привлечение, оплата и выдача билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, в РВК подскажут

2. Все документы и медицинские тоже, дипломы, фотки

3. Да, дадут обязательно

4. Можно и к солдату, который в РВК же, а зачем он тогда нужен?!, подскажет конечно

5. Мед.комиссия, обьяснительная, штраф, и оформление и выдача ВБ в течении 10 дней

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вычитал на Вашем форуме такую фразу: На учебные сборы может быть призван любой гражданин, состоящий на воинском учете и зачисленный в запас ВС РФ.

 

Грозит ли мне дополнительно к штрафу призыв на воинские сборы? И если грозит, что стоит сделать, чтобы этого избежать?

 

Добавлено через 10 минут

Motovar, спасибо за ответ!

 

2. Все документы и медицинские тоже, дипломы, фотки

 

Медицинские документы - это те документы, которые выдадут после прохождения медкомиссии, или мне нужно брать что-то в районной поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военные сборы вас действительно могут призвать, штраф за неявку по повестке на военные сборы от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста - не годен по состоянию здоровья, сдал документы на военник , назначили даду когда его нужно получить , но прошло уже долгое время и я так и не забрал его из за определенных причин. мне прислали повестку чтобы я пришел для уточнения вопрососов воинского учета. могут ли отправить на повторную комиссию ? или можно спокойно подойти и забрать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно просто прийти и получить военный билет, именно по этому вам и прислали повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне только исполинлось 27. Если я пойду завтра же, слишком ли будет бросаться в глаза, то что я появился сразу после исполнения 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только исполинлось 27. Если я пойду завтра же, слишком ли будет бросаться в глаза, то что я появился сразу после исполнения 27 лет?
а подробнее можно! Где вы были до 27 лет. Пользовались отсрочкой или просто скрывались?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Я автор этого поста в котором написано о моей ситуации.

 

22 октября я зашел в военкомат со всеми необходимыми документами: дипломом, фотографиями, приписным.. Выстоял очередь и мне сказали, что я слишком рано пришел (мне исполнилось 27 лет в сентябре) и документы мои им не нужны.

У женщины в окошке, с которой я общался, нет еще какой-то выписки от комиссара.

 

Сказала прийти в середине ноября.

 

У меня есть предположение, что они собираются затягивать с выдачей билета. Заявление-то нужно всё-таки писать на выдачу, верно?

 

Стоит ли мне написать какое-нибудь письмо, или их действия правомерны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую написать заявление на имя ВК на получение военного билета, заявление пишется в свободной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне предложили уже прийти в декабре. Но никто не знает когда будет собираться призывная комиссия для решения о выдаче мне военного билета.

 

Написал заявление в свободной форме: "Прошу выдать военный билет по достижении 27 лет"

 

Отдал секретарше. Она положила в папку "входящие". На вопрос: регистрируете ли Вы каким нибудь образом входящие заявления - она сказала: Конечно.

 

Но на руки никаких копий я не получал.

 

Стоит ли подойти к самому комиссару, или не стоит?

 

Есть ли какоё-либо закон, регулирующий сроки созыва призывной комиссии, выдачи выписки и как следствие выдачи билетов лицам достигшим 27 лет?

 

или они будут тянуть время столько, сколько им хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне предложили уже прийти в декабре. Но никто не знает когда будет собираться призывная комиссия для решения о выдаче мне военного билета.

 

Написал заявление в свободной форме: "Прошу выдать военный билет по достижении 27 лет"

 

Отдал секретарше. Она положила в папку "входящие". На вопрос: регистрируете ли Вы каким нибудь образом входящие заявления - она сказала: Конечно.

 

Но на руки никаких копий я не получал.

 

Стоит ли подойти к самому комиссару, или не стоит?

 

Есть ли какоё-либо закон, регулирующий сроки созыва призывной комиссии, выдачи выписки и как следствие выдачи билетов лицам достигшим 27 лет?

 

или они будут тянуть время столько, сколько им хочется?

Заявление нужно писать в 2-х экземплярах, один Вы отдаете секретарю, на втором она ставит штамп входящего номера. Сроки выдачи ВБ билета не определенны, Поэтому настаивайте на встречу с военным комиссаром и объесните ему вашу ситуацию.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки выдачи ВБ билета не определенны, Поэтому настаивайте на встречу с военным комиссаром и объесните ему вашу ситуацию.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

 

Вообще то 10 рабочих дней со дня вынесения решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я был в военкомате 06.11.2009 после прохождения врачей и изучения моего дела ПК вынесла вердикт о том, что я зачислен в запас. И сказали что б я пришел за военным билетом в феврале, новую повестку не дали и никаких отметок в приписном не сделали. Возможно ли такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Конечно, такое вполне возможно и как правило именно так и происходит вызов в ВК для получения ВБ. Между тем надлежащей формой вызова это назвать нельзя. Логика ВК такова, что гражданин сам заинтересован явиться в указанное время для получения ВБ, оформлять решение в удостоверение и выдавать повестку, видимо по их мнению необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо сделать запрос в военкомат с требованием выдать Вам копию выписки из решения призывной комиссии Вашего района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте заказным сделать запрос или самому туда идти?

 

Лучше лично (непосредственно). Так дешевле и быстрей. С двумя экземплярами заявлений.

 

Если не примут или нет времени, тогда по почте. Советую с уведомлением ценное письмо.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы.

Я подал на военный билет докумнты:

- 2 черно-белых фото

- паспорт

- приписное

- диплом

 

Больше ничего не потребовали. Сказали через месяц военный билет будет готов.

 

Напомните пожалуйста - каков крайний срок на который они могут отложить выдачу билета? И как можно ускорить процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По закону должны выдать в 10-дневный срок.

 

Ускорить можно, путем жалобы.

 

А куда жалобы писать, если до них дойдет. И в какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...