Перейти к содержанию

Как прийти в военкомат


Гость Дмитрий Александрович

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Александрович

После института я поступил в аспирантуру, отучился там 2,5 года, отчислился по собст.желанию. Повестоки из военкомата не приходили и не приходят. Об изменениях: отчислении из аспирантуры, смене семейного положения (я женился), рождении ребенка( на данный момент 4мес.)в военкомат я не сообщал и там не появлялся. Мне 26 лет.

1)Могу ли я расчитывать на получение отсрочки по рождению ребенка(действует ли эта отсрочка сейчас)?

2)Какие притензии мне могут предъявить при явке в военкомат (штраф, и т.п.)?

3)Когда желательно прийти в военкомат сейчас, или по достижению 27 лет (через 8 мес.)?

3)Какие документы необходимо предъявить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете, если не являетесь офицером запаса. Данная отсрочка будет отменена с 1 января 2008 г., причём закон не будет иметь обратной силы.

2. Могут предъявить любые претензии, на они военкоматчики. Вы должны твёрдо уяснить: если Вы лично не подписывали повестку, никто не сможет доказать, что Вы уклонялись от призыва.

3. Выбирайте сами. По достижении 27 лет Вам обязаны выдать военный билет.

4. Копию паспорта, свидетельства о рождении ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы имеет право на отсрочку до достижения ребенком трех лет (п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Относительно претензий - если Вы не получали повесток из РВК. В РВК Вы можете прийти в ЛЮБОЕ время. Если Вы придете туда до исполнения Вам 27 лет - Вам предоставят отсрочку от призыва, если после - Вы подлежите зачислению в запас и Вам должен быть выдан документ гражданина, пребывающего в запасе - военный билет. При себе, помимо документов, указанных Справедливым необходимо иметь также справку ф.9 (о составе семьи).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...