Перейти к содержанию

я офицер запаса Таджикистана, буду ли служить в России?


Гость _CoopeR_

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу помощи в объяснении следующего обстоятельства:

Ранее я проживал в Таджикистане, по окончании ВУЗа в военном комиссариате мне выдали военный билет офицера запаса, с отметкой не служил, коммандный состав, присягу не принимал.

 

На данный момент переехал на ПМЖ, в военкомате сказали что таким военным билетом не учитывают и меня призовут на службу.

:dontknow: почему так, вроде есть соглажение между Таджикистаном и РФ о взаимном признании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пп. "г" п.1 Ст. 23 ФЗ Овоинской обязанности и военной службе", чётко "говорит", прошедшие военную службу в другом государстве. Вы не проходили службу, поэтому будите призываться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде есть соглажение между Таджикистаном и РФ о взаимном признании.

Если действительно есть, то пишите заявление военкому, сославшись на это соглашение.

 

Пп. "г" п.1 Ст. 23 ФЗ Овоинской обязанности и военной службе", чётко "говорит", прошедшие военную службу в другом государстве. Вы не проходили службу, поэтому будите призываться.

 

Юрий, с некоторыми странами СНГ сразу после развала СССР были подписаны соглашения о взаимном признании воинских званий, срока службы и прочего. Т.е. иностранное воинское звание офицера конвертируется в российское, и гражданин не призывается уже как российский офзап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...