Перейти к содержанию

Могут ли меня подать в розыск?


Гость serg

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, проживаю не по прописке (в другом городе)

Повестки по месту прописки не приходили, а недавно мать сообщила, что позвонили из военкомата. Якобы, в связи с тем, что заканчивается возраст призыва и мне нужно явиться в военкомат для прохождения медкомиссии и решения вопроса о получении военного билета. Она сказала, что я давно живу в другом городе и связь со мной односторонняя. Ей говорят: до пятницы я должен как-то связаться с ним, чтобы знать, что писать напротив его (моей) фамилии в списках. Пусть он зайдет в военкомат по месту жительства, они направят запрос его документов к нам и пока эти документы будут идти, ему (мне) уже не только 27, но и все 28 лет исполнится. Мать ответила: присылайте повестку, я с ним (со мной) связаться не могу. Он говорит: ну как я пришлю повестку, если Вы говорите, что он в другом городе? Мать говорит: а я чем Вам помочь могу? Он говорит: тогда я подаю списки в прокуратуру и подаем его в розыск

 

Вопрос такой, могут ли меня действительно подать в розыск и могут ли на меня завести уголовное дело? В октябре собираюсь в свадебное путешествие. Могут ли меня задержать в аэропорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Вы ведь повестки в глаза не видели, и уж тем более не расписывались. Розыск - с целью вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре собираюсь в свадебное путешествие. Могут ли меня задержать в аэропорту?

Будет зависить, подали ли Вас уже в розыск на момент путешествия. Ещё советую, всякие там ППС сторонкой,мало ли чтоhttp://s9.rimg.info/4a4ddeea1eb323205b3b13ca80cd9bb3.gif

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что "встретить" меня в аэропорту все-таки могут

но максимум что они могут сделать - это вручить мне повестку. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас все таки "встретят" в аэропорту, то точно не будут вручать повестку (в таком случае у каждого сотрудника милиции должна быть повестка именно для вас), скорее всего ва доставят в ВК, хотя таких случаев на практике пока не было

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Он говорит: тогда я подаю списки в прокуратуру и подаем его в розыск

 

- Скорее всего так и сделают. Это не только метод запугивания, направленный на призывников и их родителей, должностными лицами военкомата, но и реальная последующая перспектива, поскольку за каждого гражданина, подлежащего призыву, военкомат отчитывается. А в данном случае, если призывника подают в розыск, с военкомата "спросить" нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скорее всего так и сделают. Это не только метод запугивания, направленный на призывников и их родителей, должностными лицами военкомата, но и реальная последующая перспектива, поскольку за каждого гражданина, подлежащего призыву, военкомат отчитывается. А в данном случае, если призывника подают в розыск, с военкомата "спросить" нечего.

 

розыск будет местный или федеральный? могут ли меня задержать при пересечении границы? и насколько будут распространяться полномочия сотрудников милиции при задержании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розыск будет местный или федеральный? могут ли меня задержать при пересечении границы? и насколько будут распространяться полномочия сотрудников милиции при задержании?

 

Если РВК не передавал дело в прокуратуру, то административный розыск. На границе задержут если только в федеральный объявят. Полномочия у них самые широкие, вплоть до применения огнестрельного оружия при сопротивлении или попытки бегству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РВК не передавал дело в прокуратуру, то административный розыск

 

а на каком основании дело могут передать в прокуратуру?

повесток я не получал (тем более, не подписывал). соответственно, закон не нарушал

то, что не зарегистрировался в военкомате по месту прибывания, - я так понимаю, нарушением закона не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании дело могут передать в прокуратуру?

повесток я не получал (тем более, не подписывал). соответственно, закон не нарушал

то, что не зарегистрировался в военкомате по месту прибывания, - я так понимаю, нарушением закона не является

 

Ну я вот в вашем случае причин для передачи дела в прокуратуру не вижу) Но как посмотрит на это РВК......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании дело могут передать в прокуратуру?

повесток я не получал (тем более, не подписывал). соответственно, закон не нарушал

то, что не зарегистрировался в военкомате по месту прибывания, - я так понимаю, нарушением закона не является

 

Здравствуйте! То что Вы не встали на учет по месту пребывания и есть как раз нарушение закона, в данном случае Положения о воинском учете. За сие деяние грозит лишь штраф в размере 500р.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...