Перейти к содержанию

Аспирантура


MurkDuck

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос меня сейчас очень начал волновать. Я поступил на аспирантуру еще в июле и срузуже отвез справку в военкомат. Там были все в отпусках, забрали справку и сказали чтобы я приехал в сентябре для прохождения медкомиссии и продлении приписного. И сказали что призыв начинается тока в октябре и бояться нечего. Я живу не по месту прописки и туда уже приходили 2 раза из военкомата с повесткой но естественно я ее в глаза не видел. Один раз это было в начале июля и последний раз совсем недавно. В справке написано было что я поступил в июле, но обучение начинается только с октября. На следующей недели хотел как раз приехать в военкомат для прохождения медкомиссии. Не могут ли они меня попытаться призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой вопрос меня сейчас очень начал волновать. Я поступил на аспирантуру еще в июле и срузуже отвез справку в военкомат. Там были все в отпусках, забрали справку и сказали чтобы я приехал в сентябре для прохождения медкомиссии и продлении приписного. И сказали что призыв начинается тока в октябре и бояться нечего. Я живу не по месту прописки и туда уже приходили 2 раза из военкомата с повесткой но естественно я ее в глаза не видел. Один раз это было в начале июля и последний раз совсем недавно. В справке написано было что я поступил в июле, но обучение начинается только с октября. На следующей недели хотел как раз приехать в военкомат для прохождения медкомиссии. Не могут ли они меня попытаться призвать?

 

Ну это вряд ли. А вот справку вы зря отдали. Теоретически могут сказать, что вы им не привозили никакой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про справку совершенно согласен, если есть возможность возьмите еще раз данную справку в военно учетном столе вашего ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку в институте могут дать тока одну... если бы была потеря в военкомата то от туда должен быть запрос. Съездил в военкомат, своими глазами увидел ее в собственном деле, они сказали чтобы привез копию диплома, и все пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию диплома вы так же обязаны предоставить, затем вас направят на медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет!

 

Я поступил в аспирантуру, но после трех лет обучения мне не удалось защититься. И в этом году (июнь) я написал заявление об отчисление из аспирантуры. Официально, я могу восстановится т.к. до конца полных трех лет обучения у меня осталось в запасе 3 месяца. То есть я отчислился, но восстановится, на эти 3 месяца могу.

 

Мне сейчас 26 лет и нужно продержатся 1 год до 2010го, а отсрочка заканчивается 1 октября 2009го.

 

Вопрос:

 

Как продержатся еще один год с таким багажом…?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аспирантуре - только при допуске до защиты. Либо вам нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать другое основание? Другую отсрочку?

Каким может быть основание…? Изыскать другую возможность для отсрочки?

Добавлено через 1 минуту

Каким может быть основание…? Изыскать другую возможность для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае остается только искать не призывные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет!

 

Я поступил в аспирантуру, но после трех лет обучения мне не удалось защититься. И в этом году (июнь) я написал заявление об отчисление из аспирантуры. Официально, я могу восстановится т.к. до конца полных трех лет обучения у меня осталось в запасе 3 месяца. То есть я отчислился, но восстановится, на эти 3 месяца могу.

 

Мне сейчас 26 лет и нужно продержатся 1 год до 2010го, а отсрочка заканчивается 1 октября 2009го.

 

Вопрос:

 

Как продержатся еще один год с таким багажом…?

 

Заранее спасибо!

как мне говорили, можно заново поступить на аспирантуру отучиться там до 27 а потом уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрета на 2ую отсрочку по аспирантуре в законе нет, но реализовать на практике ее достаточно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию диплома вы так же обязаны предоставить, затем вас направят на медицинское освидетельствование.

 

сегодня съездил, отдал копию... посидел минут 20.. там с моим приписным сходили кудато.. потом отдали и сказали что бы в декабре приезжал для продления приписного... никаких медкомисий не проходил... видимо в декабре это и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...