Перейти к содержанию

Вопрос по ст.13


Гость Олег - вечный призывник

Рекомендуемые сообщения

Гость Олег - вечный призывник

Доброго времени суток! начну с предистории, чтобы яснее описать суть проблемы. В момент поступления на первый курс университета (2007г.) была предоставлена отсрочка до 2012 года. В конце осени 2008 года вылетел из университета, весной 2009-го получил повестку, явился на мед. комиссию. Болячек много, но все на легкой стадии. Исключение - недовес (согласно таблице ИМТ, терапевт поставил категорию "В") и направление на стационарное обследование в ПНД. была предоставлена полугодовая отсрочка по недовесу. Весной же "глотал лампочку", никаких болезней не нашли, написали просто недостаточное питание. Обследование в ПНД прошел летом (21 день, как положено), статью не получил. теперь собираюсь в осенний призыв явиться в военкомат с еще меньшим весом. Согласно ст. 13 "Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе", если вес в текущем призыве меньше, чем в прошлом(учитывая, что мне уже была предоставлена отсрочка на пол года по этой статье), то мне автоматически причисляется категория годности "В" и выдается на руки военный билет. НО. В этой же статье пишется что военкомат организовывает стационарное обследование по недовесу (ежемесячные проверки веса и пробные физ. нагрузки), чего, естественно сделано не было. Вот теперь и возникает вопрос. Могут ли в военкомате снова дать отсрочку на пол года и устроить мне замеры веса и подобные тесты; или же они ОБЯЗАНЫ списать меня в запас и оформить военный билет?? Заранее спасибо откликнувшимся, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, при постановки кат. "В" (ограниченно годен) направлене в ПНД исключено, скорее всего "Б" или "Г". Полагаю, при отрцательной смптоматике (т.е. при снижении ИМТ) Вас должны освободить от призыва, поскольку указанное Вами направление обязаны дать в РВК его невыдача не меняет классифкацию заболевания с точки зрения Расписания болезней. однако предлагаю Вам изложить Ваш вопрос в рамках нашего мед. форума и получить ответ врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег - вечный призывник

Спасибо! В таком случае тему можно закрывать/удалять. Прошу прощения за то, что разместил свой вопрос не в той ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо! В таком случае тему можно закрывать/удалять. Прошу прощения за то, что разместил свой вопрос не в той ветке форума.

 

Ничего страшного, вопрос все равно заслуживает обсуждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...