Перейти к содержанию

Проверка военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день мне 21 год, военный билет получил в 18, так как негоден к службе, ни к строевой, не к боевой тем более. Получил понятное дело каким образом, болезнь появилась с детсва, etc.

Неделю назад пришла повестка что я должен придти в военкомат в начале октября, взяв с собой документы, пасспорт, военный билет и фотографии. Я расписался - незнаю, поступил верно или нет? Тем не менее, поузнавав по знакомым - предстоит повторная проверка моей болезни. Имеют ли право делать повторную проверку при условии что военый билет у меня на руках и выдан около 3,5 лет назад? Как вести себя правильно в военкомате?

Какие есть варианты в моей ситуации? Придёться опять отмазываться перед врачами? Или это просто банальная проверка чего-либо "для галочки"?

 

Благодарю за внимание.

 

PS: Я не в РФ, но тоже из пост-советской республики, не думаю что законодательство отличаеться очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Я не в РФ, но тоже из пост-советской республики, не думаю что законодательство отличаеться очень сильно.

Отличается, и сильно.

В РФ мед.переосвидетельствование зачисленных в запас (по здоровью) отменено с 2005 г.

Ранее если даже категория годности у человека менялась (он выздоравливал), из запаса его не призывали.

 

Добавлено через 1 минуту

Поэтому на этот вопрос Вам здесь не ответят.

Имеют ли право делать повторную проверку при условии что военый билет у меня на руках и выдан около 3,5 лет назад?

 

На форуме специалисты по законодательству России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman,

Тоесть правильно ли я Вас понял, при отсутсвии закона об отмене переосвидтельствования зачисленных в запас по здоровью (как в РФ), имеют полное право проверить/оспорить решение врачей давностью 3,5 года?

 

А нет ли никаких плановых проверок в РФ, как называеться "для галочки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman,

Тоесть правильно ли я Вас понял, при отсутсвии закона об отмене переосвидтельствования зачисленных в запас по здоровью (как в РФ), имеют полное право проверить/оспорить решение врачей давностью 3,5 года?

 

А нет ли никаких плановых проверок в РФ, как называеться "для галочки"?

 

Здравствуйте!

1. Совершенно верно, но все конечно зависит от формулировки законодательства Вашего государства, рекомендую с ним ознакомиться. В РФ до 31.12.2004г. если при переосвидетельствовании категория "В" изменялась на "Б" или "А", то гражданин, как пребывающий в запасе не мог быть призван на военную службу в мирное время. Изменение категории годности в сторону "повышения" могло лишь повлиять на порядок его призыва на военные сборы, военную службу в период мобилизации, военного положения или военного времени.

 

2. Плановых проверок как таковых не имеется.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Тоха на Ferrari,

Тоесть иной причины кроме как проверки болезни быть не может? Так как в повестке написана причина "проверка", может проверка документов или проверка чего-либо ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть иной причины кроме как проверки болезни быть не может? Так как в повестке написана причина "проверка", может проверка документов или проверка чего-либо ещё?

Не зная вашего законодательства, ответить на эти вопросы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому рекомендую обновить меддокументы по Вашему заболеванию к военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman,

спасибо.

 

Врач-консультант,

Здраствуйте. Спасибо за отклик. Подскажите пажалуйста каким образом можно их обновить? Обратиться к врачам ДО похода в военкомат и чтобы они подтвердили мою болезнь, и с этим потверждением идти в военкомат, при условии естесвенно что предстоит повторная мед-комиссия? Или как то иначе?

 

Буду благодарен за любой ответ, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно идешь в пол-ку по месту жительства с жалобами на здоровье. Просишь провести обследование (по твоему диагнозу). Фиксируешь жалобы, диагноз в мед. карте, результаты обследования.

С этой мед. картой и результатами обследования идешь в военкомат. Подлинники мед. док-тов не отдавать, только ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman,

спасибо.

 

Врач-консультант,

Здраствуйте. Спасибо за отклик. Подскажите пажалуйста каким образом можно их обновить? Обратиться к врачам ДО похода в военкомат и чтобы они подтвердили мою болезнь, и с этим потверждением идти в военкомат, при условии естесвенно что предстоит повторная мед-комиссия? Или как то иначе?

 

Буду благодарен за любой ответ, спасибо.

 

Совершенно верно, Вам необходимо обратиться до посещения военкомата к врачам за подтверждением Вашего заболевания (выписки из мед карты, справки, эпикризы и т.д.). И уже с этими документами идти в военкомат.

 

Здраствуйте Тоха на Ferrari,

Тоесть иной причины кроме как проверки болезни быть не может? Так как в повестке написана причина "проверка", может проверка документов или проверка чего-либо ещё?

 

Скорее всего под проверкой понимается процедура переосвидетельствования, т.е. повторное прохождение медицинской комиссии, для выяснения степени годности к военной службе.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к врачам ДО похода в военкомат и чтобы они подтвердили мою болезнь, и с этим потверждением идти в военкомат, при условии естесвенно что предстоит повторная мед-комиссия?

Да, только липу нести не имеет смысла (по крайней мере в РФ так). Потому как они имеют право (часто так и делают) направить призывника (в РФ только призывников, запасников трогать по закону уже нельзя) на обследования в свои мед.учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, необходимо до военкомата с жалобами и с предыдущими медзаключениями обратиться в поликлинику, где направят на нужные обследования и консультации.И уже со старыми и новыми заключениями идти с жалобами в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже хоть какая-то информация, всем огромное спасибо!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...