Перейти к содержанию

Что делать, не подскажите?


moc1988

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 21 год, очно учусь на 5 курсе университета. Соответственно, встает проблема, а идти ли после учебы в армию? Особого желания нет. Думаю, как можно не служить на законных основаниях?

Есть плоскостопие 2-й степени с артрозными изменениями 1-й степени (кстати, являются ли эти «артрозные изменения» артрозом?). Знаю, этого маловато) Можно ли как-то пройти независимую медкомиссию, дабы плоскостопие «стало» 3-й степени? Снимок делал в своей поликлинике, есть подозрения, что результаты снимка плоскостопия недостоверны (т.е. были улучшены). Вполне может быть, что у меня оно и так 3-й степени.

И еще, в случае, если все-таки призовут, чувствую, что в экстремальной ситуации (например, дедовщина), может сдать психика. Подозреваю, что смогу взять автомат и грохнуть обидчиков, а потом себя за одно. Бывали депрессивные состояния, иногда достаточно долго (до нескольких недель), сейчас реже и меньше. Была попытка суицида несколько лет назад. Из родственников: один дядька повесился, другой, по-моему наблюдался и лежал в ПБ. Да уж, плохая наследственность:biggrin: В такой ситуации, наверное, не стоит идти служить? Подвергать и себя и других риску. Стоит ли говорить об этом психиатру в военкомате?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Психиатр в таком случае, на ваши жалобы, ответит так сказать направлением на обследование в ПНД

2. Что касается плоскостопия, то должна быть 2 степень артроза, но по этому моменту, рекомендую полистать список непризывных заболеваний

3. Так же по психике рекомендую заглянуть в этот раздел: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12, наберите в поиске в этом разделе "психика" там полно тем, как и что, как получают Ограничено годен по психике, расстройству личности

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег - вечный призывник

По поводу ПНД. Если все же решитесь, знайте, что лечащие врачи часенько показывают зубы. Рассчитывать на легкую статью не прийдется. По личному опыту, либо полный "псих", либо абсолютно здоровый человек. Тем более что с военкомата Вас будут отправлять на ПОДТВЕРЖДЕНИЕ статьи, приписанной психологом. А они, как правило, ставят что нибудь в районе 18-й (Расстройство личности). В любом случае, в ПНД за Вами будет ежесекундно наблюдать мед. персонал, и очень тяжело лавировать между сатьями, тут талант нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По поводу ПНД. Если все же решитесь, знайте, что лечащие врачи часенько показывают зубы. Рассчитывать на легкую статью не прийдется. По личному опыту, либо полный "псих", либо абсолютно здоровый человек. Тем более что с военкомата Вас будут отправлять на ПОДТВЕРЖДЕНИЕ статьи, приписанной психологом. А они, как правило, ставят что нибудь в районе 18-й (Расстройство личности). В любом случае, в ПНД за Вами будет ежесекундно наблюдать мед. персонал, и очень тяжело лавировать между сатьями, тут талант нужен.

 

День добрый. Вынужден не согласиться: все зависит от конкретного ПНД его врачей. На моей практике самая распространенная статья - 14 б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Что касается плоскостопия, то должна быть 2 степень артроза, но по этому моменту, рекомендую полистать список непризывных заболеваний

 

(кстати, являются ли эти «артрозные изменения» артрозом?).

То есть, артрозные изменения и есть этот самый артроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть, артрозные изменения и есть этот самый артроз?

 

Задайте данный вопрос на нашем мед. форуме. Диагноз "артрозные изменения" мне не знаком, все зависит от степени выраженности таковых, т.е. степени артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1. Хотелось бы еще узнать насчет независимых медкомиссий. Вроде бы, чтобы пройти у них медосмотр и его результаты были приняты военкоматом, то эти учреждения должны иметь какие-то лицензии?

2. Значит, если я прохожу в такой комиссии осмотр, у меня подтверждается, скажем, 3 степень плоскостопия, то я могу с таким заключением спокойно идти в военкомат и получать билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1. Хотелось бы еще узнать насчет независимых медкомиссий. Вроде бы, чтобы пройти у них медосмотр и его результаты были приняты военкоматом, то эти учреждения должны иметь какие-то лицензии?

2. Значит, если я прохожу в такой комиссии осмотр, у меня подтверждается, скажем, 3 степень плоскостопия, то я могу с таким заключением спокойно идти в военкомат и получать билет?

 

Здравствуйте!

1. Согласно ст. 20, 25, п. 2 ст.30 и ст. 53 ФЗ "Об охране здоровья граждан" Вы имеете право пройти независимое мед. обследование, и при этом выбрать по собственному усмотрению лечебное учреждение и список врачей. Участковый врач поликлиники (либо зам. главврача по лечебной части) обязан по заявлению выдать направление для прохождения обследования. Причем обследоваться можно в любом медицинском учреждении, любой формы собственности если это учреждение имеет соответствующую действующую лицензию росздравнадзора.

 

2. Документы, выданные медицинским учреждением любой формы собственности, имеющим лицензию, действительны на все территории РФ. На мед. освидетельствовании не имеют право отказать в приеме документов из такого учреждения.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласно ст. 20, 25, п. 2 ст.30 и ст. 53 ФЗ "Об охране здоровья граждан" Вы имеете право пройти независимое мед. обследование, и при этом выбрать по собственному усмотрению лечебное учреждение и список врачей. Участковый врач поликлиники (либо зам. главврача по лечебной части) обязан по заявлению выдать направление для прохождения обследования. Причем обследоваться можно в любом медицинском учреждении, любой формы собственности если это учреждение имеет соответствующую действующую лицензию росздравнадзора.

 

а если я пройду обследование без каких бы то ни было направлений врачей? Просто по своему желанию, эти данные так же будут обязаны принять в военкомате?

 

2. Документы, выданные медицинским учреждением любой формы собственности, имеющим лицензию, действительны на все территории РФ. На мед. освидетельствовании не имеют право отказать в приеме документов из такого учреждения.

 

Не подскажите, почему они не имеют права отказать в приеме документов? Может быть, какой-нибудь закон существует? А то, вполне в военкомате могут сказать, мол, "ты сам ничего не знаешь, мы не обязаны это принимать". И все тут) А так, "ткнуть" их носом в соответствующую статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эти данные будут основанием для направления на доп. мед. обследование.

2. На основании ст.25 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласно ст. 20, 25, п. 2 ст.30 и ст. 53 ФЗ "Об охране здоровья граждан" Вы имеете право пройти независимое мед. обследование, и при этом выбрать по собственному усмотрению лечебное учреждение и список врачей. Участковый врач поликлиники (либо зам. главврача по лечебной части) обязан по заявлению выдать направление для прохождения обследования. Причем обследоваться можно в любом медицинском учреждении, любой формы собственности если это учреждение имеет соответствующую действующую лицензию росздравнадзора.

 

Честно говоря, не знаю как и где найти такие заведения. Это же нужно интересоваться, есть или нет такая лицензия.

 

Может быть, кто-нибудь подскажет пару-тройку адресов или названий, где можно сделать нормальный рентген стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...