Перейти к содержанию

Магистратура - непонятки


Гость relix12

Рекомендуемые сообщения

Учусь в Лэти - Питер. Прохожу военное обучение.

Закончил Бакалавра. Поступил в Магистратуру.

После защиты диплома Бакалавра пришла Повестка на 15.07 - не пошел, так как на 15 дней не было отсрочки.

Все норм взяли в магистратуру - и приходит повестка на сетнябрь уже 14.09.

Вроде в законне написано, что бакалавр может продолжать учиться по программе магистра и при этом эти два образование, считается как одно высшее и дается одна отсрочка(продолжаю обучения в магистратуре по спецальности бакалавра - т.е не менял спецальность).

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в Лэти - Питер. Прохожу военное обучение.

Закончил Бакалавра. Поступил в Магистратуру.

После защиты диплома Бакалавра пришла Повестка на 15.07 - не пошел, так как на 15 дней не было отсрочки.

Все норм взяли в магистратуру - и приходит повестка на сетнябрь уже 14.09.

Вроде в законне написано, что бакалавр может продолжать учиться по программе магистра и при этом эти два образование, считается как одно высшее и дается одна отсрочка(продолжаю обучения в магистратуре по спецальности бакалавра - т.е не менял спецальность).

Что делать?

 

Отсрочка Вам положена. В правильно изложили т.е не менял спецальность

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было одно но только, на 3 курсе перешел от инженера на бакалавра. Получил диплом баклана. Это же не считается, что я менял спецальность?

ЧТо тревожит, так мне только одному присылают повестки из всех моих знакомых бакалавров.

Скажите какая статья или пункт воинского устава про магистра.

 

что я должен нести с собой в военкомат и обезательно мне идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае возникновение у Вас права на второю отсрочку, в связи с поступлением в магистратуру после получения диплома бакалавра, зависит от основания предоставления Вам первой отсрочки. Если Вам была предоставлена отсрочка для обучения по программе бакалавриата, то у Вас возникло право на второю отсрочку по указанному выше основанию. Если же отсрочка была предоставлена для обучения по программе подготовки специалиста и Вы перешли на программу бакалавриата, то права на вторую отсрочку у Вас не возникло (пп.а п.2 ст.24 ФЗ №53 от 28.03.98г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...