Перейти к содержанию

Вопрос относительно военкомата


Гость Dmitrokus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация. Поступил я в москву в ВУЗ и там встал на учет в военкомат к которому относился университет. туда переслали из военкомата по месту пост. прописки мое дело. проходили медкомиссию в московском военкомате. потом на 5 курсе надо было выписываться из московского военкомата и встановиться на учет обратно по месту постоянной прописки т.к. срок обучения в ВУЗе был закончен. но я этого не сделал, думая что по окончании обучения дело автоматически пересылается по месту постоянной прописки призывника. т.е. как я понимаю мое дело до сих пор лежит в этом московском военкомате. т.к. я туда не приходил и оттуда не выписывался. судя по приписному свидетельству я сейчас все еще приписан к этому московскому военкомату и дело мое там.Сейчас хочу поступать в аспирантуру и делать отсрочку и возникают кое какие вопросы:

 

- когда я приду в военкомат со справкой № 26 для получения отсрочки что они мне скажут там и что они имеют право сделать. могут ли они сказать что я укланялся от призыва и почему в свое время не выписался из их военкомата и не встал на учет по месту постоянной прописки!?

- и как себя лучше вести в такой ситуации и аргументировать то почему я не выписался из их военкомата.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будут основания для предоставления вам отсрочки, то максмум вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будут основания для предоставления вам отсрочки, то максмум вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

 

А скажите, мне дадут отсрочку в московском военкомате или мне нужно будет из него выписываться, становиться на учет по месту пост. прописки и уже там получать отсрочку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет вставать на воинский учет по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...