Перейти к содержанию

Мама инвалид 2-й группы, я один. Могу я получить отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя мама инвалид 2-й группы 2-й степени не трудоспособна, отец погиб, я один в семье. В военкомате сказали, что если в справке об инвалидности не указано о том что мама нуждается в постоянном постороннем уходе то отсрочки не будет. Дело в том что она не в состоянии сходить элементарно в магазин, в больницу и т.д. самостоятельно тем более работать и обеспечить себя. Подскажите пожалуйста какие варианты у меня есть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам нужна не справка, а заключение медико-социальной экспертизы, в котором будет написано, что ваша мама действительно нуждается в уходе. Так же справку о составе семьи необходимо принести в военкомат и тогда получите отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении этого не написано! Обратился в МСЭ, мне сказали что они пишут "нуждается в постоянном постороннем уходе" только если б была 1-я группа не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению практика складывается именно так. Но я знаю случаи когда отсрочку давали и по 2 группе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду эти случаи были до 2008 или после? У меня есть варианты получить отсрочку?

 

Добавлено через 23 минуты

Можно пожалуйста подробнее об этих случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от заключение МСЭ, так как в ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" не говорится об ограничениях по группе инвалидности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...