Перейти к содержанию

Типичная ситуация - мне 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

 

Мне 27 лет и у меня типичная для этого возраста ситуация.

 

Чтобы было понятно, начну с начала.

Год рождения: 1982. Проживал в городе Томске. В январе 1999 г. был поставлен на военный учет с записью в приписном: «на лечение ст 13г». Летом 1999 г. закончил школу и поступил в ВУЗ находящийся в городе Белгороде. В связи с этим осенью 1999 снялся с учета, переехал в Белгород, получил там временную регистрацию и был принят на учет (о чем свидетельствуют штампы в приписном). В 2005 я был на последнем курсе и планировал вернуться в Томск. Не снимаясь с учета (нет штампа) я встал на учет Томске где на тот момент был прописан. Летом 2005 г., при получении диплома меня вынудили подписать бумагу с назначенной датой посещения военкомата. В бумаге было написано, что неявка карается штрафом в 500 рублей и естественно я никуда не пошел. По месту прописки пошли повестки. Их получали родственники и я в них не расписывался. Затем в 2007 году я вновь прописался в городе Белгороде, но на учет не встал. Повестки с тех пор не по старому не по новому месту прописки не приходили. Этим летом мне исполнилось 27 лет. Как и где (по старому месту прописки или по новому) мне теперь получить военный билет? Идти сейчас или по достижению 29 лет? Чем мне грозит не постановка на учет по месту прописки и та давняя неявка - 500 рублей? Подскажите как правильнее всего сделать.

 

Извините, если излишне подробно все изложил.

 

p.s.: Населенные пункты разумеется вымышленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что вам нужно сделать это встать неа воинский учет по месту постоянной регистрации, соответственно в данном ВК вы и будете получать военный билет. ВК действительно в праве инициировать возбуждение УД по ч.1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А если не вставать на учет и оставить все как есть до 29 лет? Слышал, что после 29 лет никаких претензий предъявить уже не могут. Правда ли это и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Таких сроков как 29 лет, в законодательстве не предусмотрено, Вас не могут привлечь к ответственности в случае истечения сроков давности преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...