Перейти к содержанию

Отсрочки по достижению 20 лет.


EXEFILE

Рекомендуемые сообщения

В этом году закончил Колледж (техникум короче) получил БАЗОВОЕ средне специальное образование. Сейчас продолжил учиться для получения ПОВЫШЕННОГО уровня. (Сейчас мне 19 лет, 20 будет 23 декабря 2009 года)

 

 

Сегодня был в военкомате. Там сказали что вы подлежите призыву. Т.к. дается одна отсрочка с 9классов школы до окончания техникума. И все это !!!до 20 лет!!!

 

Вопрос что мне скажут 2 октября после прохождения мед.комиссии.

 

P.S. весной 2009 года перед окончанием 4 курса техникума в военкомате дали отсрочку еще на год (5 курс). И сказали что у тебя это последняя отсрочка больше нету. (дают же 2 отсрочки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года право воспользоваться отсрочкой по обучению предоставляется только лишь один раз. Вам сказали правильно - призыву Вы подлежите.

[Вопрос что мне скажут 2 октября после прохождения мед.комиссии.

/QUOTE]- направят на призывную комиссию и если вы по состоянию здоровья годны к военной службе (годен с незначительными ограничениями) то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в настоящий момент обучаетесь в техникуме и Вам на основании этого была предоставлена отсрочка, то действительно призвать Вас могут после достижения 20 лет, согласно абз.3 пп.а п.2 ст.24 ФЗ №53 от 28.03.98г.

Но это по закону, на практике могут призвать и ранее достижения Вами 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь мероприятия, связанные с призывом на военную службу привязываются не к исполнению 20 летнего возраста, а к моменту истечения отсрочки.

Но в тоже время таковая отсрочка предоставляется только до достижения гражданином 20 летнего возраста.

Т.о. если вы заканчиваете техникум до того момента как вам исполняется 20 лет, то основания для отсрочки у вас исчезают с момента окончания техникума. Если же срок окончания техникума после того как вам исполнится 20 лет, то отсрочка предоставляется только до достижения 20 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...