Перейти к содержанию

Получение военного билета в непростой ситуации


Гость местечковый сисоп

Рекомендуемые сообщения

Гость местечковый сисоп

Совсем недавно при трудоустройстве вдруг выяснилось, что у меня -- приписное, в то время как нужен военный билет.

 

Предыстория вопроса следующая: перед институтом по повестке я прошел мед. освидетельствование с пометкой "годен с незначительными ограничениями".

 

После этого я поступил в институт с военной кафедрой (СПбГМТУ).

Военную кафедру я не закончил, будучи с нее отчисленным по неуспеваемости.

 

После окончания института я пошел в очную аспирантуру и проучился там год, после чего ее пришлось покинуть. После этого год ничего не происходило до этого момента.

 

В военкомате за все это время не был ни разу. Один раз пришла повестка (честно не помню даже я ли ее получал, не говоря уж про подписи) во время моей учебы в аспирантуре -- но по ней никто в военкомат не пришел (точнее, пришел отец со справкой о том, что я обучаюсь в аспирантуре, но с ним никто даже разговаривать не стал, сказав что нужен именно я).

 

Сейчас мне 28 лет. Военник для трудоустройства на гос. предприятие все же придется получить. Вопрос -- могут ли быть при его получении какие-либо проблемы? Нужно ли заранее запастись какими-то документами? Что вообще может быть в военкомате, к чему готовиться? На этом форуме встречал упоминание о возможном желании пригласить меня на военные сборы -- как от него вежливо отказаться?

 

По идее я уже не призывник, призвать меня нельзя, и сперва надо выдать военник, а потом звать на сборы (армия все же не проходной двор, чтобы туда приходили от военкоматов всякие), но мир идей и мир вещей вещи различные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ПРийти и сказать что повесток не получал, не видел и жил по месту прописки, и говорить, говорить, говорить это постоянно, т.е. написать заяву о выдаче ВБ еще

2. Пройти мед. комиссию

3. Уплатить штраф от 100 до 500 р. за нарушение воинского учета

4. В течении 10 дней по закону оформят и выдадут ВБ:ciao:

Вот это Ваши действия, больше ничего не нужно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно при трудоустройстве вдруг выяснилось, что у меня -- приписное, в то время как нужен военный билет.

 

Предыстория вопроса следующая: перед институтом по повестке я прошел мед. освидетельствование с пометкой "годен с незначительными ограничениями".

 

После этого я поступил в институт с военной кафедрой (СПбГМТУ).

Военную кафедру я не закончил, будучи с нее отчисленным по неуспеваемости.

 

После окончания института я пошел в очную аспирантуру и проучился там год, после чего ее пришлось покинуть. После этого год ничего не происходило до этого момента.

 

В военкомате за все это время не был ни разу. Один раз пришла повестка (честно не помню даже я ли ее получал, не говоря уж про подписи) во время моей учебы в аспирантуре -- но по ней никто в военкомат не пришел (точнее, пришел отец со справкой о том, что я обучаюсь в аспирантуре, но с ним никто даже разговаривать не стал, сказав что нужен именно я).

 

Сейчас мне 28 лет. Военник для трудоустройства на гос. предприятие все же придется получить. Вопрос -- могут ли быть при его получении какие-либо проблемы? Нужно ли заранее запастись какими-то документами? Что вообще может быть в военкомате, к чему готовиться? На этом форуме встречал упоминание о возможном желании пригласить меня на военные сборы -- как от него вежливо отказаться?

 

По идее я уже не призывник, призвать меня нельзя, и сперва надо выдать военник, а потом звать на сборы (армия все же не проходной двор, чтобы туда приходили от военкоматов всякие), но мир идей и мир вещей вещи различные....

 

Из документов надо:

1. 2 фотографии 3х4 матовые черно белые

2. Копию свидетельства о рождении.

3. Копию паспорта.

4. Приписное свидетельство.

5. Копию диплома об образовании.

Также могут доп.потребовать справку с места жительства (выписка из домовой книги), справку с работы.

Оштрафуют вас скорее всего на 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме встречал упоминание о возможном желании пригласить меня на военные сборы -- как от него вежливо отказаться?

- такое часто происходит. Исходя из практики советую сразу не отказываться от сборов, а как получите военный билет помахать военкомату ручкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день призыв на военные сборы осуществляется в соответствии с Постановлением о военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности, его можно почитать тут:

http://www.prizyv.net/zakon/sbori/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость местечковый сисоп

Спасибо, вы меня обнадежили! Скоро начинает работу комиссия -- как доберусь до военкомата, расскажу о результатах похода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы меня обнадежили! Скоро начинает работу комиссия -- как доберусь до военкомата, расскажу о результатах похода.

 

Были бы признательны!!! Обязательно отпишитесь и удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...