Перейти к содержанию

Первоначальная постановка на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня такая ситуация!

Получил гражданство РФ в 21 год, сейчас 22 года(но это не особо важно), живу в городе, прописан в области, в июле пошел в военкомат становиться на учет, документы все забрали и дали повесту на медицинское обследование на 1 сентября(явиться нужно было в больницу по прописке), тут 1 сентября я приезжаю в больницу и мне говорят иди сдай кровь(взяли с пальца), мочу, ЭКГ, и флюрографию. Я все сдал и мне дали повестку на 1 октября на призыв, и все ни каких других документов мне не дали. На сколько я знаю, я должен был пройти полное обследование, а не эти три анализа. И должен получить преписное свидетельство. Мне ни чего не сказали и не вручили кроме повестки.

А вопрос такой - с нарушением ли они действовали, что мне делать с этим(времени все меньше и меньше)???

Заранее БЛАГОДАРЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что тебе уже есть 18 лет и ты подлежишь призыву, поэтому получить приписное (если нет заболеваний,дающих право на освобождение от призыва по здоровью) не получится.

Тебе провели обязательные диагностические исследования (полностью обследовать тебя никто не будет). При явке по повестке проведут мед. освидетельствование, если нет мед. док-тов о заболеваниях, то получить направление на дополнительное обследование будет проблематично, признают годным и призовут.

Поэтому советую СРОЧНО бежать в поликлинику и обследоваться платно (по тем жалобам на здоровье, которые имеются) и при явке в ВК иметь на руках мед. док-ты о заболеваниях.

 

А где у тебя мед. карта с прежнего места жительства?

Какие заболевания имеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежнюю карту не успели забрать из поликлиники так как уезжали в спешке.

У меня плохое зрение(сколько в диоптриях сказать в данный момент не могу) где то метров 10-12 человеского лица уже не различаю, а если прочесть что нибудь то вообще проблема(пример: на расстоянии от монитора где то 1.5 метра текст уже прочесть не могу), рост 181см а вес 68кг, миония легкой степени мышц спины(по данным 2003г) а сейчас уже хуже. ПОЧТИ каждое утро боли в области почек(боли только после сна), делал узи почек - все хорошо, почки не причем. И сельский врач терапевт ни чего мне так и не сказал. а боли так и продолжаются лежишь около часа не двинешься а потом само проходит. И что это такое я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозам вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 181 и весе 63,7 - 75,1 нормальное соотношение роста и массы тела и получить отсрочку не получится.

Советую срочно посетить окулиста и проверить зрение.

Кроме того, если есть сильные боли в области почек с утра, то советую сразу (при появлении боли) не лежать и ждать, когда пройдет, а вызвать скорую помощь. Пусть везут в больницу и выясняют причину болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...