Перейти к содержанию

Приша повестка, требуют копию паспорта и аттестата.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такая ситуация. Я студент пятого курса. Учусь шестой год, так как в свое время переводился и срок моего обучения увеличился на год. В предыдущий весенний призыв я ходил в военкомат по повестке, с большой потерей нервов доказал свое право на отсрочку еще на год, прошел медкоммисию. Военное дело лично сдал в кабинет занимающийся студентами. И вот мне неожиданно пришла повестка через ВУЗ(через 2-й отдел), с требованием придти в октябре на мед. комиссию и принести копию паспорта и аттестата. Я её пока не подписал. Я не понимаю с чем это связанно, я был уверен что все оформил. Говорят там сменился начальник... Собираюсь завтра идти разбираться(без повестки в руках, просто Ф. 32 попрошу, посмотрю че скажут дальше...).

В связи с этим, вопросы:

Зачем военкомату может потребоваться копия моего паспорта и аттестата?

Я опасаюсь что новый начальник может начать беспредельничать, если мне будет отказано в законной отсрочке новым начальником, кому и как жаловаться?

Работники ВУЗа сказали что если я повестку не подпишу, они уведомят военкомат что я отказался. Это уведомление имеет юридические последствия.

 

И ещё, у нас в военкомате выдают дело на руки призывникам и забирают паспорт. Слышал что паспорт только милиция имеет право изымать(даже как залог), правда ли это? Где написано? Могут ли меня осудить если я испорчу или уничтожу свое личное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если испортите дело или уничтожите - это прямой умысел уклонения от службы в ВС РФ. УК ст. 328 ч.1. Что касается всего остального, то в деле должна быть справка о том, что Вы учитесь еще 1 год. Пока не подписали повестку, можно не идти. Если пойдете и начнеться как говорите беспредел, в суд

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня. После некоторых объяснений они все же согласились что отсрочка у меня есть. Но гады всучили повестку на 30 июня 2010-го :-\

Так что товарищи 5/6-ти курсники имейте ввиду, что если вы явитесь в военкомат за год до окончания учебы вам могут всучить повестку не только на следующий призыв, но и после следующего)) Даж интересно стало, а че они повестки первокурсникам не всучают, в духе "приходи через 5 лет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж интересно стало, а че они повестки первокурсникам не всучают, в духе "приходи через 5 лет".

 

И такие случаи бывали):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...