Перейти к содержанию

Срочно нужен совет специалиста


Гость MikeK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

мне 22года заканчиваю универ.

 

Меня интересует такие вопросы

1) При прохождении мед.комиссии по окончанию школы мне была поставлена статья 13Г, так же у меня был довольно большой недостаток веса, и было сказано председателем комиссии что тебе парень повезло и пройдя через пол года повторную проверку тебе дадут белый билет. Но на повторную проверку меня не вызвали т.к. я поступил в ВУЗ и мне дали отсрочку по учебе(5 лет), на воен кафедру забил, посчитав что буду негоден, но счас(имея нормал вес) начал сомневаться.

 

Вопрос- что за статья 13Г и насколько реально откосить по ней?

 

2)Недавно поставил себе брэкеты на зубы, случайно узнал что с брэкетами в армию не берут, т.к. брэкеты это что то вроде лечения, на период которого в армию не берут.

 

Вопрос- сколько реально протянуть времени на брэкетах? и нужно ли на них акцентировать внимание при наличие статьи 13Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, при впервые выявленном пониженном питании (ИМТ менее 18,5) получают по ст. 13 "г" Графы I Расписания болезней отсрочку на 6 месяцев. Цель данной отсрочки - выявить заболевание, послужившее причиной снижения росто-весовых показателей или убедиться, что болезни у гражданина нет и имеют место особенности конституции. При отсутствии заболевания, сохранении физической работоспособности граждане признаются годными к военной службе.

Насчет "брекетов" - протянете ровно столько, сколько будете их носить. Насильно их с Вас не снимут.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Шилович Александр!

При росте 171 см.. раньше у меня был вес 50кг(после 11класса), сейчас около 60кг если я не ошибаюсь.. это является нормой или нет для откоса по болезни по ст.13Г?.. да хочу уточнить- все обследования я проходил после окончания 9класса и у эндокринолога и гастроэнтеролога., а острочку на полгода давали после 11класса.

что можете сказать по всему вышеперечисленному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши показатели роста и веса являются нормальными. Определение экспертного вывода идёт на момент освидетельствования. Поэтому рекомендую поискать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость чатланин

По поводу брекетов хотелось бы уточнить.

Просто проходил с ними 3 года. В военкомате говорили, что это не является причиной для отсрочки.

Есть возможность их опять надеть...

Какие документы может потребовать военкомат для подтверждения необходимости ношения брекетов?

Достаточно ли надеть брекеты только на 1 челюсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангиопатия сетчатки чаще всего в применении к освобождению от призыва является гипертонической.

Гипертоническая ангиопатия сетчатки присуща первой фазе течения гипертонической болезни - фазе функциональных сосудистых расстройств и неустойчивого артериального давления. Вначале пассивно расширяются вены, а иногда и артерии. В дальнейшем возникает спазм артерий, что проявляется неравномерностью калибра сосудов, а также изменением соотношения калибра артерий и вен, и симптомом Гвиста (штопорообразная извилистость мелких сосудов, окружающих желтое пятно). Затем присоединяется изменение места перекреста артерий и вен. Если напряженная артерия лежит над веной, то она может сдавливать ее в различной степени. При ангиопатии (симптом Салюса-Гунна-1) лежащая под артерией вена кажется несколько истонченной, просвет ее сужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношение брекет-системы может помочь получить отсрочку на 12 месяцев для завершения лечения, но это на усмотрение военкомата, так как в Расписании болезней на этот счёт нет непосредственной ссылки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был сегодня в военкомате стоматолог-бабуля мельком взглянув на мои брекеты поставила категорию А.. я возмутился.. и бабуля начала искать причину в расписании болезней.. прямой ссылки там нет.. она написала что у меня проблемы с прикусом, еще помыслисла и где то в бумагах нарисовала статью которая дает отсрочку на лечение, но напутала со статьями в акте(эт я уже потом увидел) и по одной бумаге я временно негоден(отсрочка на 6 мес) по другой годен с ограничениями и мне сказали что осенью пойду служить взяв последнюю бумагу для окончательного решения.

Поэтому перед прохождением комиссии НЕОБХОДИМО посетить лечащего врача-стоматолога чтоб она оформила все как надо про лечение, сроки и степень заболевание.. ставку делать надо на расхождение прикуса т.к. других причин ношения брекетов нет.. кроме как КОСМЕТИЧЕСКИХ как сказал мудак заместитель начальника военкомата.

Еще раз напомню при прохождении военкоматовского врача внимательней относитесь ко всему что пишут врачи и главное где, а то моем случае бабуля-божий одуванчик только после того как была ткнута носом в косяк начала шевелиться.. т.к. у них все годны и все врачи ставят категорю А на автомате.

В итоге договорившись с бабулей принести на осеннюю комиссию все бумаги от лечашего врача она сказала что нарисует нужную статью и будет каждые полгода продлять отсрочку на лечение пока я буду носить брекеты.

В оконцове комиссия мне поставила статью б-3.

 

Выписка из расписания болезней:

...

"Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе, если после оперативного лечения по поводу аномалий прикуса прошло менее 6 месяцев"

...

В нашем случае Ношение брекетов является оперативным лечением т.е. после окончания лечения которое может продлиться весьма долго) еще 6 мес не должны забрать в армию.

 

Вопрос к специалистам

 

Что значит статься б-3 и статья б? помоему в них и вся загвоздка одна позволяет получить право на отсрочку, другая говорит что призывник годен с ограничениями или какая статья дает право на отсрочку, чтоб можно было на нее ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на лечение - это категория "Г", она даётся на 6 или 12 месяцев, при необходимости даётся повторно.

Категория "Б" - годен с незначительными ограничениями, с этим призывают, только не направят в спецназ, ВДВ, морскую пехоту и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...