Перейти к содержанию

Отдал справку от ВУЗа. Что делать?


Злой суслик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я отдал справку из Вуза сегодня сам, собственными руками, хотя имею в приписном категорию" ограничено годен". Я так понимаю, что теперь мне дадут отсрочку по учебе, на мед. комиссию я сегодня не пошел, тут же мне выдали повестку на 15 октября на ПК ( 12 октября мне исполняется 18 лет).

Что теперь делать ? Мне автоматически дадут отсрочку от учебы? И получается, то, что военкомат направлял меня в 2008 году в больницу 59, где мне сделали снимки и поставили диагноз" левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 11 степени.Распространенный деформирующий остеохондроз грудного и поясничного отдела с болевым синдромом и умеренным нарушением функции.Продольно-попереречное плоскостопие 111 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 1 степени." - все зря? Я тогда еще долго переписывался с "tatkoj", в результате под расписку я отдал снимки ( 8 шт) и акт.

На руках сейчас ничего кроме копии акта. Я был уверен, что в 18 лет меня опят положат для потверждения диагноза, так мне сказали в ПК, да и Вы писали на форуме.

Очень прошу помочь? каковы мои действия теперь на ПК 15 октября или мне автоматом дадут отсрочку по учебе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представив в ВК справку с места учебы Вы сильно усложнили себе процесс освобождения от призыва. Теперь Вам необходимо будет приложить огромные усилия к тому, чтобы Вас направили на мед.обследование для подтверждения имеющихся у Вас заболевание. Без направления на мед.обследования Вас могут признать годным к в/с с незначительными ограничениями и предоставить отсрочку на срок, указанный в справке с места учебы.

Добивайтесь направления на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же мне нужно сделать? Если к 15 октября я сам сделаю снимки в платной пол-ке,будут ли их вообще смотреть? Стоит ли делать снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что понесло тебя в ВК в сентябре до исполнения 18 лет, да еще и со справкой из ВУЗа?

Ты в пол-ке по месту жительства у ортопеда наблюдаешься? Он обязан был поставить тебя на диспансерное наблюдение. Ксерокопию Акта вклеили в мед. карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в пол-ке наблюдаюсь, ортопед ставит такой же диагноз,копиа акта у ортопоеда есть, диагноз потвердили ортопедической больнице им.Зацепина в Москве ( по снимкам больницы 59), дали сразу на год в связи с болями в спине , освобождение от физ-ры сразу на год.(но там я снимки сделать не смогу, они принимают до 17 лет? возьмутся ли?) ортопед неделю назад предлагал сделать снимки, отказался, думал от военкомата пошлют на обследование )..(,невролог срочно просит сделать ренген шее с нагрузками, летом обследовался в Морозовской больнице, диагноз немног не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать сейчас.

Ты еще несовершеннолетний, поэтому родители являются твоими законными представителями ( без доверенности).

Пусть мама зайдет в пол-ку по месту жительства и выяснит передали уже твою мед. карту в военкомат или нет. Обычно передают мед. карты по списку и этот список находится в регистратуре. Кроме того, выяснит у врача ортопеда и невролога вклеили они в мед. карту или нет Эпикриз наблюдения за больным . Обязаны были вклеить и подать сведения в ВК о том, что состоишь на учете и наблюдаешься.

Мама, от своего имени может запросить и получить на руки в пол-ке выписку из карты амбулаторного больного .

Можно еще сделать рентгеновские снимки ПЛАТНО.

Прикладывать и показывать только те мед. док-ты, которые подтверждают диагнозы.

После этого ПИСЬМЕННО уведомить от имени мамы призывную комиссию о наличии заболевания с требованием освобождения от призыва (приложив к заявлению ксерокопии Акта, выписки из карты и заключения рентгенолога и ксерокопию заявления о передаче рентгеновских снимков с роспись в приеме в 2008 году).

Все это надо делать СРОЧНО, чтобы до твоей явки в ВК заявление получили и председатель ПК и военком и ст. врач.

 

Причина явки в повестке именно заседание ПК или призывные мероприятия? Это важно. Т.к. если предоставят отсрочку по обучению без мед. освидетельствования, то будешь обжаловать решение ПК судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке сказано: " явиться туда то...дя решения вопросов, связанных с оформлением отсрочки ои призыва, зачислением в запас или призывом на военную службу" - дословно.. печать -призывная комиссия.. подпись военного комиссара , иметь паспорт и фото.,а повестки раздавали пацанам все чехом под роспись...и все расписывались ) ( ....

что значит получить выписку из карты: эпикриз даст ортопоед, невролог, кардиолог, окулист ( у всех стоим на учете ), нужен еще один общий эпикриз от участкового врача????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это повестка на мед. освидетельствование,а не заседание ПК, т.к. хоть формальное,но мед. освидетельствование проводят перед предоставлением отсрочки.

Эпикризы врачей должны быть вклеены в мед. карту.

Выписка из карты- перечисление всех имеющихся заболеваний. Ее пишет терапевт, но по устной просьбе могут не выдать, тогда запрашивается письменно заявлением на имя гл. врача.

Я бы на всякий случай подстраховалась заявлением о наличии заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

Спасибо большое за помощь!

Где лучше сделать снимки? в районной поликлинике или в мед. центре? Какие снимки военкомат воспримет серьезнее?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК всерез воспринимаются те снимки, которые вы приносите после направления на доп. мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого делали снимки в районной пол-ке и снимки расчертили правильно и нормально описали их, то можно делать в пол-ке. При этом надо помнить, что снимок на плоскостопие делается под нагрузкой (стоя на одной ноге, вторая согнута в колене). а снимки на сколиоз в положении СТОЯ обязательно (угол сколиоза больше), а не только (как любят в ВК) в положении лежа.

 

Если предыдущие снимки в пол-ке были не очень, то можно сделать в любом мед. учреждении платно.

 

Но на дополнительное обследование с Актом наверняка направят и придется делать новые снимки, поэтому сейчас можно сделать снимки только стоп (если плоскостопие 3 степени железное) или позвоночника (если железный сколиоз 2 степени), чтобы была меньше лучевая нагрузка.

 

Добавлено через 2 минуты

Ксерокопию Акта и результатов предыдущих рентгеновских снимков показать врачу рентгенологу ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы не было желания занизить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Филиппович Д.

Здравствуйте.

У меня похожая ситуация.

 

На воинский учет был поставлен 10 февраля 2005 года, получил приписное с указанием

категория Г -"временно не годен к военной службе" , без указания причин (запись на первой странице)

 

в сентябре 2005 поступил в Дмитровский филиал СГА (Бакалавриат) на 4 года. ВУЗ имеет государственную аккредитацию, поэтому дает право на отсрочку.Сразу после зачисление всем было сказано принести в учебную часть приписные -для подачи сведений в военкомат. Справок об учебе лично я в военкомат не относил.

Все 4 года никто не беспокоил и никаких повесток не было.

 

В этом году, закончив обучение, сразу же поступил в Магистратуру СГА (Москва) для продолжения отсрочки.Получил в отделе воинского учета справку , отнес в военкомат, получил подпись ,что справка принята.

 

Далее мне был задан вопрос -" а где у вас в приписном сведения о вашей первой отсрочке?

Должно быть записано в разделе

Решение призывной комиссии

" предоставление отсрочки с 2005 до 2009 год согласно ст. 24 и 29 "

а у меня никаких записей нет!

И НЕ МОГЛО БЫТЬ,т. к меня никто не вызывал на комиссию (и не только меня,а всех)

теперь мне говорят, что вызовут в октябре ( по повестке) на комиссию для принятия решения и прохождения мед. освидетельствования .

 

Вопрос -почему так ?

и действительно ли могут требовать проходить мед. освидетельствование --ведь у меня отсрочка не по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто отсутствует решение о предоставлении вам отсрочки, в этом случае вам действительно нужно пройти мед. освидетельствование и если у вас не будет выявленно не призывных заболеваний, то вам должны будут предоставить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал сегодня снимки в платном центре.

Правая нога:

Свод 20мм

Градус 154

Левая нога:

Свод 18мм

Градус 157

Заключение: продольное плоскостопие 2 степени с признаками артроза в таранно-ладьевидных суставах.

 

Я с 95 года стою на учете у артопеда в своей районной полеклинике, где мне ставили плоскостопие 2-3 степени под вопросом. При получении приписного, ВК направила на обследование в больницу, где мне поставили:

Правая нога:

Свод 18мм

Градус 156

Левая нога:

Свод 16мм

Градус 158

Заключение:Распластаность поперечного свода стоп. Деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 1 степени с субхондральным склерозом.

 

15 октября комиссия, что мне делать: ссылаться на старые снимки или не получится(старые снимки забрал военкомат и их описание только в копии акта из больницы)? Хочу принести еще эпикриз от ортопеда, в нем ссылаться также на старые снимки или все-таки сделать снимки еще раз? Основная задача сейчас, чтобы военкомат меня направил на дополнительное обследование, не смотря на справку об обучении в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в больнице мне поставили сколиоз второй степени и деформирующий остиохондроз. Что касается стоп, то артроз ставится на основании рентгена суставов стоп, который я не делал. Нужно ли мне сейчас сделать недостающие снимки(поясничного отдела и суставов стоп) или в конечном итоге шансов мало и получится, что зря облучался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то сделать новые снимки, но предъявлять их врачу-специалисту (хирургу) в ВК, только в том случае, если из описания таких снимков будет следовать, что у Вас имеется соответствующее заболевание (плоскостопие 3ст. или плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки стоп делали стоя на одной ноге?

Если он состоит на диспансерном учете в пол-ке по месту жительства, то ортопед должен подать в ВК сведения о диспансерном учете и на этом основании и Акте при ППВУ должны направить на обследование, а там обязательно скажут делать новые снимки и может получиться большая лучевая нагрузка, поэтому делать новые снимки (если тем более могут опять оказаться 2 степени, м.быть и не очень целесообразно).

 

Левая нога у него на грани, т.е. угол подходит под 3 степень, а высота свода для 3 степени д.быть менее 17. В ВК смотрят именно на высоту свода.

Поэтому советую до явки в ВК много ходить пешком с тяжелым рюкзаком за плечами (кг 10-15) -уменьшает высоту свода. И когда будет делать рентген, то перед этим не сидеть, а пару часов ходить с рюкзаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ))). стоим на учете у районого ортопеда с 1995 года.Он не разрешал нам делать снимки стоп ( большая лучевая нагркзка ), но снимок сделали, причем явно просили приехать вместе с мамой, я лежала в больнице, снимок сын делал сам, причем, акт военкомата, где были расписаны углы и прочее,он не показал., в результате 2 степень плоскостопия. Ортопеду показывать не буду,а снимок спины сын сделал в район. пол-ке( сам ортопед разрешил),снимок пока не видели, но ренгенолог поставила в описании 2 степень сколиоза, завтра пойду к ортопеду, обещал сделать эпикриз для ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком центре могут сделать быстро и качественно снимки стоп с описанием (на предмет плоскостопия с деформирующим артрозом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Лучше всего обратиться по месту Вашего жительства и сделать рентген по хоз расчету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Лучше всего обратиться по месту Вашего жительства и сделать рентген по хоз расчету.
По месту жительства не поликлиника, а настоящая дыра. Мне там узи 3 месяца делали... Поэтому и вопрос возник, где сделают быстро и качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком центре могут сделать быстро и качественно снимки стоп с описанием (на предмет плоскостопия с деформирующим артрозом)?

 

Можно сделать в платной пол-ке №6 м.Свиблово ул. Кольская д.2. Работают и в субботу. Перед рентгеном советую не сидеть, а пару часов ходить пешком с тяжелым рюкзаком за плечами. Снимки делаются под нагрузкой (стоя на одной ноге, вторая согнута в колене).

 

Добавлено через 2 минуты

2 степень сколиоза

Выложите заключение рентгенолога на мед. форум или сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

Приложил в картинке заключение по снимку и выписку ортопеда, с которой пойду к врачу в ВК:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами снимки по сколиозу ортопед даст на руки только перед комиссией, на руках у меня оригиналы эпикриза ортопеда и окулиста(по нему тоже поставили категорию В), каковы мои дейстаия: под росписку отнесут родители эпикризы и снимок спины в ВК? Снимков стоп я не понесу, буду ссылаться на старые снимки по акту от больницы, куда направлял военкомат при получении приписного. Прошу помощи в плане акта, по которому я должен сдать документы до 15 октября.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название твоего района)

Адрес (администрации твоего района)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКОВ медицинских документов

 

Сообщаю Вам, что я страдаю сколиозом 2 степени, плоскостопием …….. и (диагноз от окулиста), что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

С данными диагнозами наблюдаюсь и прохожу лечение в поликлинике №…… у врача ортопеда и окулиста.

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие сколиоза 2 степени предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ, наличие плоскостопия……………предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, наличие (диагноз окулиста) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить настоящее заявление и подлинники медицинских документов в мое личное дело.

2 Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием сколиоза 2 степени, плоскостопия…………………., (диагноз по зрению), для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Руководствуясь статьями 66-в, 68-в, (статья по зрению) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения в оригинале:

1.Подлинник выписного эпикриза врача ортопеда от (число) из (название)

2. Подлинник выписного эпикриза врача окулиста от (число) из (название)

 

Итого: приложений 2 (два ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий перечисленных мед. док-тов отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим. Отправить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКАМИ документов передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления. (Приходишь с 2-мя экз. Один с подлинниками забирают, на втором с ксерокопиями ставят роспись и вх.№ и отдают тебе).

1 экз. твой.

При явке в ВК по повестке при прохождении мед. освидетельствования , показываешь еще один экз. заявления и ксерокопии документов, рентгеновские снимки позвоночника и требуешь выдачи направления на обследование и Акты .При этом надо контролировать какой диагноз пишут в направлении на обследование. Он должен соответствовать твоим установленным диагнозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...