Перейти к содержанию

трудоустройство


Юрий 212

Рекомендуемые сообщения

На днях я пытался устроится на работу санитаром психоневрологического интерната. Но дело в том, что я 10 лет назад был признан ограниченно годным к военной службе. В данный момент у меня проблем со здоровьем нет.

 

Я бы хотел узнать, имеют ли право мне отказывать в приеме на эту работу на основании cтатьи в военном билете? Обязан ли я приносить с военкомата распечатку диагноза, на основании которой я был признан ограниченно годным?

 

Какие медицинские противоказания существуют для работы санитаром психоневрологического интерната?

 

Как мне можно добится мотивированного письменного отказа в приеме на работу, что для этого нужно сделать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел узнать, имеют ли право мне отказывать в приеме на эту работу на основании cтатьи в военном билете?

Нет. Но если трудоустройство предполагает прохождение мудкомиссии - то "В" в военнике может привести к отрицательному результату.

Обязан ли я приносить с военкомата распечатку диагноза, на основании которой я был признан ограниченно годным?

Нет. Более того, у Вас даже статья не должна быть в военнике указана. Только категория годности.

Как мне можно добится мотивированного письменного отказа в приеме на работу
Это лишено практического смысла ибо если надо будет документально зафиксировать причину отказа - придумают ту, которую не оспоришь.

 

А с чего такие вопросы? Вам отказывают в приёме на работу из-за категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А с чего такие вопросы? Вам отказывают в приёме на работу из-за категории годности?

 

Меня спрашивают, почему я не служил в армии и по какой статье я получил категорию "ограниченно годен"? Кстати у меня не первый такой случай, когда при приеме на работу задают подобные вопросы и узнав статью - сразу отказывают в приеме на работу. Есть ли какие нибудь законные способы добится справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня спрашивают, почему я не служил в армии и по какой статье я получил категорию "ограниченно годен"? Кстати у меня не первый такой случай, когда при приеме на работу задают подобные вопросы и узнав статью - сразу отказывают в приеме на работу. Есть ли какие нибудь законные способы добится справедливости?

 

Только через суд, а так в Вашем случае - чистейшая дискриминация эта

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие доказательства мне необходимо собрать для суда? тем более работодатели отказываются давать мотивированный отказ в письменной форме, они обычно устно отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня спрашивают, почему я не служил в армии и по какой статье я получил категорию "ограниченно годен"? Кстати у меня не первый такой случай, когда при приеме на работу задают подобные вопросы и узнав статью - сразу отказывают в приеме на работу. Есть ли какие нибудь законные способы добится справедливости?

А Вы пробовали когда-нить на вопрос о статье отвечать - плоскостопие, например?

И ещё, не могли бы Вы хотя бы условно обозначить, что у Вас за заболевание такое и в каких-таких организациях Ваше заболевание является препятствием к трудоустройству. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через суд, а так в Вашем случае - чистейшая дискриминация эта

 

Смысл? Если устраиваться на работу через суд и, соответственно, создавать геморой будущему начальству, то работать там потом будет мягко говоря нелегко :imho:.

 

Добавлено через 2 минуты

и узнав статью

 

Косил по дурке что ли?

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали когда-нить на вопрос о статье отвечать - плоскостопие, например?

 

К сожалению не пробовал, хотя вопрос служил в армии или не служил - мне задают неожиданно. На вопрос "почему не служил в армии" я обычно отвечаю, что "если честно, то я откосил от армии, что в данный момент я здоров и у меня нет никаких проблем со здоровьем и если будет нужно, то пройду медкомиссию". Вот они и начинают у меня выпитывать эту статью и у какого специалиста я освободился от армии.

А интересно плоскостопие к какой статье относится?

 

Можно ли мне попробовать написать заявление о проведении в отношении меня медкомиссии для пригодности по состоянию здоровья для работы санитаром психоневрологического интерната и как его лучше правильно написать? или мне это ничего не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если честно, то я откосил от армии, что в данный момент я здоров и у меня нет никаких проблем со здоровьем и если будет нужно, то пройду медкомиссию"
Ну это собсна классический пример того, что говорить не нужно. В следующий раз попробуйте сделать как я сказал. Найдите какое-нить безобидное заболевание (плоскостопие, или сколиоз) и говорите, что были освобождены из-за него. Научитесь делать это не задумываясь. Большинство граждан понятия не имеет - какая статья соответстветствует их заболеванию - поэтому смысла выискивать её в расписании болезней особо нет.

 

Можно ли мне попробовать написать заявление о проведении в отношении меня медкомиссии для пригодности по состоянию здоровья для работы санитаром психоневрологического интерната и как его лучше правильно написать? или мне это ничего не даст?
Ничего не даст. С работодателем при трудоустройстве спорить бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне еще можно попробовать сделать для того, чтобы устроится на эту работу?

Дать взятку для устройства ... санитаром психушки :lol:

 

Юрий 212, а если серьезно, Алканфель все верно говорит. Не повторяйте в дальнейшем свои ошибки!

 

Чем закончилась Ваше беседа насчет трудоустройства в ПНД? Вам отказали в прохождении медкомиссии? Если да, то кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще ничем не закончилась. Сказали, чтобы я подошел через неделю на собеседование с доктором и чтобы я обязательно принес распечатку диагноза с военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще ничем не закончилась. Сказали, чтобы я подошел через неделю на собеседование с доктором и чтобы я обязательно принес распечатку диагноза с военкомата

ИМХО вариантов здесь не много.

 

1. Выполнить их требования.

2. Если доктор откажет явно из-за статьи, попробовать обратиться к вышестоящему должностному лицу, можно даже написать заявление главврачу с требованием допустить до МК. Тут надо еще учесть подходите ли вы под остальные их требования, указанные официально (в объявлении и т.п.).

3. Если откажут по другому основанию (стаж, квалификация у другого претендента лучше), то ничего сделать будет нельзя.

Если сдуру напишут про статью - пишите в прокуратуру.

 

Либо вариант - договариваться (вплоть за $) с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лучше всего написать заявление и что делать, если главврач откажется принимать от меня заявление?

C военкоматом договорится, чтобы сняли статью?

 

Добавлено через 24 минуты

Снятие статьи в военкомате - это конечно долгая процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще ничем не закончилась. Сказали, чтобы я подошел через неделю на собеседование с доктором и чтобы я обязательно принес распечатку диагноза с военкомата

 

Вряд-ли дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хотят они вас принимать на работу, вот и придумывают... расшифровку принеси им... . Думаете, если принесете что-то измениться? Я очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эту распечатку самому нарисовать? 100% они не будут ввязываться ни в какие разборки, даже если выяснят, что документ поддельный - они по закону не имеют права такие документы просить - это нарушение врачебной тайны. Взять, напечатать чё-нить, отсканить военкоматовскую печать, расписаться за военкома и всучить им. Точнее, взять в военкомате распечатку, отсканировать, а потом впечатать плоскостопие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лучше всего написать заявление

Когда будут известны результаты беседы, тогда и подумаем.

 

и что делать, если главврач откажется принимать от меня заявление?

По почте с уведомлением о вручении и описью вложения.

Либо в канцелярию под роспись.

 

 

C военкоматом договорится, чтобы сняли статью?

Дали выписку с "нормальной" статьей.

 

А если эту распечатку самому нарисовать?

Тоже вариант. Для тех, кто шарит в фотошопе - дело 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще ничем не закончилась. Сказали, чтобы я подошел через неделю на собеседование с доктором и чтобы я обязательно принес распечатку диагноза с военкомата

 

Ну думаю о своём учёте на ВАс они уже поинтересовались, а теперь просто наверное людское любопытство заиграло. Или быть санитаром не каждый может? А чего таки бояться, принесите им распечатку. А что так страшен диагноз?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По почте с уведомлением о вручении и описью вложения.

Либо в канцелярию под роспись.

 

 

.

 

А опись вложения - что это и как она делается?

 

Добавлено через 2 минуты

А если эту распечатку самому нарисовать? 100% они не будут ввязываться ни в какие разборки, даже если выяснят, что документ поддельный - они по закону не имеют права такие документы просить - это нарушение врачебной тайны. Взять, напечатать чё-нить, отсканить военкоматовскую печать, расписаться за военкома и всучить им. Точнее, взять в военкомате распечатку, отсканировать, а потом впечатать плоскостопие.

 

Кстати хорошая идея! А как интересно сама по себе должна выглядеть эта распечатка, есть ли у Вас для наглядного примера образец заполнения этой распечатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опись вложения - что это и как она делается?

Заполняется на почте (есть спец. бланк). Подтверждает, что в письме было именно заявление (желательно писать полностью - заявление такому-то о том-то), а не что-то другое (порошок с сибирской язвой )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо опись, так как с описью идут только ценные письма, которые никто получать не обязан. Официальные бумаги отправляются заказным с уведомлением о вручении. Но на заказных описи нет, хотя содержимое таких писем как правило никто не оспаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на заказных описи нет,

С описью можно послать и заказное.

См. новые Правила оказания услуг почтовой связи, п.12.

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Normative/Postrules/Postrules1

 

хотя содержимое таких писем как правило никто не оспаривает.

Всякое бывает.

Вот налоговики требуют

http://www.igorka.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...