Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

Гость Димка -Невидимка

Добрый вечер! Получил заключение Краевого кардио скала где мне поставили диагноз : Гипертоническая болезнь 1 стадия, Достигнутая АГ1.риск 3

Сопутствующий диагноз : Ожирение 2 стадии Вертеброгенная люмбалгия с мышечно тоническими проявлениями , рецидивирующее течение, стадия обострения. Поясничный остеохондроз. После этого диагноза я пришел в военкомат к терапевту, который мне сказал что это все лечится и к армии я годен . Сейчас прохожу обследования у гастроэндокринологии , еще не дали заключение. Как быть подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста вас от медицинской комиссии военкомата направляли? Акт исследования состояния здоровья давали на руки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Димка -Невидимка

нет я от поликлиники по месту проживания прошел. В Кардио скале краснодарского края и мне выдали выписной эпикриз, где все мои исследования и назначени я врача по лечению постоянно принимать периндоприл 2мг, и индапамид 1,5 мг в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Получил заключение Краевого кардио скала где мне поставили диагноз : Гипертоническая болезнь 1 стадия, Достигнутая АГ1.риск 3

Сопутствующий диагноз : Ожирение 2 стадии Вертеброгенная люмбалгия с мышечно тоническими проявлениями , рецидивирующее течение, стадия обострения. Поясничный остеохондроз. После этого диагноза я пришел в военкомат к терапевту, который мне сказал что это все лечится и к армии я годен . Сейчас прохожу обследования у гастроэндокринологии , еще не дали заключение. Как быть подскажите пожалуйста

 

обжаловать решение в случае несогласия с ним. терапевт может сказать все, что угодно, но есть еще и независимая экспертиза, которая может не согласится с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Димка -Невидимка
обжаловать решение в случае несогласия с ним. терапевт может сказать все, что угодно, но есть еще и независимая экспертиза, которая может не согласится с ним.

Я понял , спасибо . НО хотелось бы уточнить как обжаловать на кого писать жалобы и заявления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В случае несогласия с заключением врача-специалиста медицинской комиссии военкомата вы можете письменно написать заявление. В данном случае Вас направят на контрольное-медицинское освидетиельствование на призывную комиссию (медкомиссию) субъекта (в данном случае краевая ПК) Заявление пишите на имя председателя призывной комиссии и старшего врача руководящего работой по мед освидетельствованию граждан пожлежащих призыву на военную службу.

2. Можете также обратиться в суд, после вынесения в отношении вас решения ПК с которым вы будете не согласны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!! скажите пожалуйста годен ли я к вонной службе со следующими диагносами сстд миокарда,пмк 1 ст.с митрегургитацией 1 ст. гепертония 1 ст.

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 вам ответят наши опытные врачи специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Высоким давлением страдаю давно.Переехал в Питер учиться(прописан здесь постоянно после учёбы останусь в Питере) , и когда вставал на учёт не стал жаловаться, а мне написали 120/60 на медицинском обследовании.Сейчас учусь на 5-ом курсе в летом диплом защищать буду и решил обследоваться на гипертонию.Сходил по врачам в поликлинику(государственную).сделали ЭКГ(ЭКГ в норме ,немного учащённый пульс) ,прошёл у окулиста , окулист сильных изменений не обнаружил, а вот когда у кардиолога мерил давление- 200/80 показал.такое часто у меня бывает. стабильно днём держиться 150/80 - 160/90.Кардиолог в диагнозе написал "Гипертония 1-ой степени риск 2. Сейчас сдал кровь из вены, во вторник пойду на Узи почек и Эхокардиограмму.

Но это всё Поликлиника, скажите мне надо обратиться в больницу?или мне с результатами обследования в поликлинике идти в военкомат? Подскажите пожалуйста какие мне действия сейчас предпринимать вообще?

 

и ещё вопрос:

параллельно там же в поликлинике решил колени обследовать( болят уже несколько лет) сейчас подозрение на остеохондроз написали буду делать рентген.Это как то тоже имеет вес для военкомата?И тот же вопрос в больницу с этим или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заключение поликлини имеет такое же юридическое значение как и заключение из больницы. Впринципе, ваших документов по гипертонии вполне достаточно для получения направления. если подтвердите эти цифры в обследовании от военкомата - можете расчитывать на ВБ, если нет - точите шашку!)

После защиты диплома вам вручат повестку в ВК вот тогда и несите ваши документы на мед комиссию к терапевту. На основании их вас должны направить в поликлинику на обследование.

 

Добавлено через 1 минуту

На колении и остеохондроз особо не расчитывайте, делайте упор на давление! Ваши среднесуточные цифры должны быть не ниже 150!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...