Перейти к содержанию

годен или нет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы узнать годен ли я или нет. В 1996 году поставили диагноз: посттравматический астеноневротический синдром. В 2001 году церебрастенический синдром на фоне в/ч гипертензии травматического генеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!С этим диагнозом Вы не годны(ст. 16 п.Б).Военкомат направит Вас на подтверждение диагноза в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно посмотреть ст. 16 п.Б

в разделе "законодательство"-расписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А почему меня должны направит в ПНД? У меня же вроде как высокое в/ч давление или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А почему меня должны направит в ПНД? У меня же вроде как высокое в/ч давление или я ошибаюсь?

 

Для подтверждения диагноза. Вам выдадут на руки соответствующий акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаюсь у невропатолога. Консультировался у специалистов и мне рекомендовали пройти обследование по направлению невропатолога, получить окончательное заключение с печатями и тогда военкомат. Там пройти комиссию и получить военный билет. Речи о ПНД не было. Почему такая разница во мнениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На категорию "В" у Вас диагноз церебрастенический синдром, в расписании болезней он есть только в разделе психоневрология(хотя поставить его может и обычный невропатолог), поэтому на подтверждение этого диагноза военкомат отправляет в ПНД.А одной ВЧГ для освобождения недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мне нужно идти сразу в военкомат и получить от него направление...

 

Да, только предоставьте меддокументы и жалобы неврологу., незабудьте снять с них ксерокопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Был на приеме у невропатолога, поставил предварительный диагноз внутричерепная посттравматическая гипертензия. Направил на МРТ и ЭХО-ЭГ. Сделал пока только МРТ. ХОтелось бы узнать какова перспектива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...