Перейти к содержанию

27 лез.. получение военника и справки для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

сейчас мне 27 лет.. в армии не служил из-за отсрочек официальных.

Необходимо стало получить справку для загранпаспорта и военник пришла пора получать. В военкомате сказали, что сейчас они ничего предпринимать не будут и ждут меня 1-го октября на медкомиссию для получения военника.

 

1. Медкомиссия для военника это нормально?

2. Почему сейчас отказались выдавать справку для паспортного стола? и когда я смогу её забрать

3. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Медкомиссия для военника это нормально?

- это установленные законодательством мероприятия, поскольку вам должны определить категорию годности к военной службе при нахождении в запасе.

2. Почему сейчас отказались выдавать справку для паспортного стола? и когда я смогу её забрать
отказывают неправомерно. Поскольку вы уже не являетесь гражданином призывного возрастаи призыву не будете подлежать. Выезд за пределы РФ вам разрешен.

3. Что делать?
напишите письменное заявление на имя военного комиссара с требованием выдачи соответствующей справки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление по вольной форме комиссару от руки?

 

Да, в простой форме. Ссылайтесь на Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" То что уже призыву не подлежите - ст. 22, и на ФЗ "О порядке рассмотрения заявлений и обращений граждан"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается в произвольной форме, свой экземпляр зарегистрируйте в приемной военного комиссара, Вам должны поставить входящий регистрационный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

P.S. могут ли направить на сборы после прохождения медкомиссии? и как от этого избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

P.S. могут ли направить на сборы после прохождения медкомиссии? и как от этого избавиться?

 

Вряд ли в данный период. На сборы призывают на основании указа Президента РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в 27 лет справка из военкомата для получения военника? В законе ж написано -- справка нужна для лиц мужского пола призывного возраста, от 18 до 27.

У меня просто аналогичная ситуация, скоро собираюсь загран начать делать, а в военкомат хотелось бы сходить попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в 27 лет справка из военкомата для получения военника? В законе ж написано -- справка нужна для лиц мужского пола призывного возраста, от 18 до 27.

У меня просто аналогичная ситуация, скоро собираюсь загран начать делать, а в военкомат хотелось бы сходить попозже.

 

Все правильно! Не требуется, но были ситуации когда гражданин уже непризывного возраста приходил для оформления загранпаспорта, а ему говорили, почему приписное, где ваш военный билет? идите в военкомат решайте вопрос.

П.С. Бюрократия как всегда....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...