Перейти к содержанию

Тубуло-интерстициальный нефрит, подскажите...


Гость _Alexxx

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

 

Очень нужна Ваша консультация! В январе заканчиваю вуз и подпадаю под весенний призыв. В армию совсем не тянет, да и есть перспектива пойти на хорошую работу.

 

Ситуация: в июле 2005 по направлению нефролога (было 17 лет) проходил обследование в поликлиннике. Диагноз: "тубуло-интерстициальный нефрит, токсико-аллергический". Врач, что поставил диагноз сказала, что по такой болезни дают отсрочку на 5 лет. В приписном написано карандашом "временно не годен" - если не изменяет память, это мне написали при постановке на учет на основании эпикриза из детской больницы (был большой наблор всяких заболеваний). Сейчас остались только синусовая аритмия и гипертония легкой степени - тянет на категорию Б скорее всего.

 

Собственно вопрос: какую категорию годности наиболее вероятно поставит ВВК в военкомате по нефропатии? каковы шансы на получение отсрочки или полной непригодности к службе (категория В)?

 

И еще такой вопрос: в больнице я нечастый гость - что да как - без понятия. Как я понимаю, в военкомат на медкомиссию мне нужно будет принести справки с обследованиями и диагнозами из больниц и уже на основании их комиссия примет решение о категории годности или же направит на переобследование, верно?

 

как узнать, есть ли у меня болезни? пойти к терапевту и он назначит какое-то комплексное медобслежование у всех врачей или как? этот момент мне неясен совсем...

 

Заранее спасибо за Ваши ответы. Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше приходить с пакетом документов, подтверждающих наличие заболевания.

по вышеперечисленным заболеваниям -категория ""-годен снезначительными ограничениями. а вот ваш нефрит дает вам надежду на категрию "В". нужно прорсто пройти обьследование. получить направления у терапевта по м/ж и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

 

Очень нужна Ваша консультация! В январе заканчиваю вуз и подпадаю под весенний призыв. В армию совсем не тянет, да и есть перспектива пойти на хорошую работу.

 

Ситуация: в июле 2005 по направлению нефролога (было 17 лет) проходил обследование в поликлиннике. Диагноз: "тубуло-интерстициальный нефрит, токсико-аллергический". Врач, что поставил диагноз сказала, что по такой болезни дают отсрочку на 5 лет. В приписном написано карандашом "временно не годен" - если не изменяет память, это мне написали при постановке на учет на основании эпикриза из детской больницы (был большой наблор всяких заболеваний). Сейчас остались только синусовая аритмия и гипертония легкой степени - тянет на категорию Б скорее всего.

 

Собственно вопрос: какую категорию годности наиболее вероятно поставит ВВК в военкомате по нефропатии? каковы шансы на получение отсрочки или полной непригодности к службе (категория В)?

 

И еще такой вопрос: в больнице я нечастый гость - что да как - без понятия. Как я понимаю, в военкомат на медкомиссию мне нужно будет принести справки с обследованиями и диагнозами из больниц и уже на основании их комиссия примет решение о категории годности или же направит на переобследование, верно?

 

как узнать, есть ли у меня болезни? пойти к терапевту и он назначит какое-то комплексное медобслежование у всех врачей или как? этот момент мне неясен совсем...

 

Заранее спасибо за Ваши ответы. Алексей.

 

Мыслите Вы правильно. Получите консультацию терапевта, начните у него обследоваться. Если нефрит выявят повторно, получите направление на обследование уже от призывной комиссии. В случае подтверждения диагноза получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

 

 

получить направления у терапевта по м/ж и вперед.

 

что значит по м/ж? прошу прощения если вопрос глупый - не понял о чем речь.

 

 

Если нефрит выявят повторно, получите направление на обследование уже от призывной комиссии. В случае подтверждения диагноза получите военный билет.

 

Нефрит у меня проявляется только при простуде - сильно повышается белок в моче и ухудшаются другие показатели (насколько помню). То есть при прохождении обследования в здоровом состоянии он вряд ли подтвердится. Как же быть!? Попробовать склонить нефролога к добавлению слова "хронический" в диагноз и небольшой корректировке результатов анализов? И уже с ними идти на медкомиссию в военкомат. Однако ведь если призывная комиссия отправит на переосвидетельствование (что не факт конечно) то их врач скорее я думаю склонен признать здоровым нежели усугубить диагноз... мда... хотя, я думаю это обойдется намного дешевле, чем "купить плоскостопие" у председателя комиссии :)

 

что еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м/ж-по месту жительства.

если вы знаете, что изменяются показатели, значит. в ынаблюдаетесь в поликлинике. Это уже плюс в вашу пользу. При прохождении обследования от военкомата предоставьте эти анализы врачу, он обязательно примет их к сведению при постановке дигноза.

и ни в коем случае ничего не покупайте! придется потом, когда председателя "возьмут",доказывать, что военник настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м/ж-по месту жительства.

если вы знаете, что изменяются показатели, значит. в ынаблюдаетесь в поликлинике. Это уже плюс в вашу пользу. При прохождении обследования от военкомата предоставьте эти анализы врачу, он обязательно примет их к сведению при постановке дигноза.

 

а.. ясно! нет, я не наблюдаюсь. был пару раз года 4.5 назад и все - анализы были плохие 2 раза во время болезни а потом улучшались - поэтому и направили на обследование и нашли этот нефрит. кстати медкарту в поликлиннике потеряли не успел я ее завести. есть детская с некоторыми записями нефролога, ну хоть что-то.

 

и ни в коем случае ничего не покупайте! придется потом, когда председателя "возьмут",доказывать, что военник настоящий.
ну да, я этот вариант только как самый крайний рассматриваю - уж сильно дорого и рисково. лучше попробовать пообщаться с нефрологом хорошо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не теряйте время, идите в поликлинику , заводите карту и начинайте обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...