Перейти к содержанию

Засудить военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня сложилась ситуация очень не простая. Мне 20 лет, как и многие я не хочу идти в армию, вернее не хочу пока не получу высшее образование, приходят повестки, я их не принимаю, военкомату не открываю двери, да и дома мало бываю. Пришла пора смены паспорта, я подождал пока почти кончится военный призыв, написал директору увд письмо о том, что по обстоятельствам, во время не смогу паспорт сменить, будет опаздание не большое, так сказать отсрочилчуть чуть, чтоб не дали штраф. ( мама все провернула)

 

Военный призыв окончился весенний, я пошёл собирать документы для паспорта, среди которых необходима справка из военкомата, без нее отказываются принимать документы, хотя я в федеральном законе ни нашел ни чего, по поводу каких либо справок или приписных. Не стал с ними ругаться, пошёл в военкомат, и мне отказали в выдачи справки, ну думаю, в другой день приду, другой сотрудник военкомата выдаст, прихожу, снова отказывают, ну я так сказать забил на время, через какое то время, снова пришел, мне снова отказывают, говорят мол тебя не было в 2008 году осенью и в 2009 году весной на комиссиях, мы тебе ни чего выдавать не имеем право, пройдёш комиссию в декабре, тогда выдадим, я им долго объяснял про права и обязанности, но это без толку.

 

В итоге пришлось как то делать без справки, пришёл снова в паспортный стол, и меня посылают к начальнику УВД, писать объяснительную по поводу просрочки на 3 месяца, я пришёл, рассказал ситуацию, но, мне выписали штраф в 1500 рублей, пришлось оплатить, я им рассказал ситуацию про военкомат, и то что я на работе не могу норм зарегистрироваться (так сказать работаю, с недооформлеными документами), у меня приняли, но сказали не факт что получится сделать, оставил номер телефона, чтоб если документы не пройдут без справки за ними вернутся. Я в шоке от их делишек.

 

1) Имеют ли право в паспортном столе, требовать справку из военкомата?

2) Имели ли право сотрудники военкомата не выдавать справку, в нерабочее время комиссии?

3) Могу ли я как то потребовать сумму 1500 рублей назад, через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п. 8 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утверждённого Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 года № 1105, обязывает граждан, имеющих военный билет, представить его в соответствующий орган или подразделение Федеральной миграционной службы России, но не обязывает делать это лиц, не имеющих военного билета.

 

2. Таковой справки для замены общегражданского паспорта не предусмотренно.

 

3.Нет, так как основание для привлечения вас к административной ответственности действительно есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...