Перейти к содержанию

ОТСРОЧКА !!!


Гость moscow

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

помогите разобраться

щас мне 19 лет , в 2003 году поступил в ПТУ дали отсрочку до 2006 30июня ,многие ПТУ и ТЕХНИКУМЫ переменовали и обьединили в одно заведение КОЛЛЕДЖИ и мое ПТУ тоже, так вот теперь там есть повышеные уровни обучения щас я перевелся на 2 уровень тоесть еще на 2 года обучения по др,специальности в томже заведение .

Я взял справку ф,26с приложение номер 3 и пояснением на каком основание я учусь в этом заведение дальше .В справке ф 26 с приложением 3 все подробно и понятно описано и на каких обязаностях написана лицензия колледжа регистрация и тд.

так вот када я поехал отвозить справку в военкомат там мне ПИШУТ ЭТО уже КАК ВТОРУЮ ОТСРОЧКУ ? как всем другим моим одногрупникам пишу еще первую отсрочку так как они учаться в этом же заведение помогите разобраться прав ли военкомат ? и какие бумаги нужны для достоверности кроме справки еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Законом о воинской обязанности не предусмотрено право на отсрочку при получении образования того же уровня повторно. Отсрочка должна быть предоствлена второй раз только при получении образования следующего уровня. Вам должны продлить срок отсрочки при обучении в колледже. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом о воинской обязанности не предусмотрено право на отсрочку при получении образования того же уровня повторно. Отсрочка должна быть предоствлена второй раз только при получении образования следующего уровня. Вам должны продлить срок отсрочки при обучении в колледже. Удачи.

 

1,это образование не тогоже уровня а выше ПТУ тоесть техникум по другой специальности в этом же заведение с тем же деректором

2,и какая должна быть острочка вторая или первая с продлением обучения ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае призывная комиссия должна вынести решение о предоставлении Вам отсрочки в связи с получением Вами образования следующего уровня. Кстати, на Вашем месте я бы обзавелся копиями учредительных документов Вашего учебного заведения с указанием его статуса, направлений, специальностей, сроков обучения и т.д. Могут пригодиться впоследствии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что учебное заведение не может взять и ввести у себя очередной уровень (считай промежуточный) образования. Получается, что таких подуровней (выше ПТУ, но ниже ВУЗа) можно вводить до бесконечности.

Я конечно не разбираюсь в этом вопросе, но мне кажется, что уровней образования у нас в России всего четыре: среднее образование(обязательное и полное), средне-специальное (колледжи, ПТУ, техникумы, училища и т.д.), высшее (ВУЗы) и послевузовское (аспирантура). Все остальные подуровни, скорее всего законом будут трактоваться, как принадлежность к одному из этих уровней, как бы там учебные заведения не переименовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне сказали када будет сидеть камиссия там и будем разбераться с твоей отсрочкой ! если после этого заседания приемной камисси меня не устраивает решение их могу ли я подать в суд ???

как правильно мне это зделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Учебное заведение, безусловно не решает вопросы уровня образования самостоятельно, подобные вопросы решает учредитель учебного заведения (согласно учредительным документам).Вы имеет право оспорить решение призхывной комиссии в судебном порядке. Относительно того, как это сделать правильно:необходимо подать заявление в суд по месту нахождения ответчика, оформив его согласно ст.ст.131-132 Гражданско-процессуального кодекса. Рекомендую проконсультироваться в одном из наших офисов (адреса указаны наи главной странице). К заявлению следует приложить копию решения призывной комиссии, копию справки с места учебы, копию повестки для отправки в ВС. О подаче заявления в суд следует уведомить прокурора, РВК И Ваш отдел милиции, т.к., согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выполнение оспариваемого решения приостанавливается до рассмотрения дела судом по существу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...