Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет при прописке


Гость A.l.e.x.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Переехал в другой город, оформляю постоянную регистрацию, в связи с этим необходимо сняться с воинского учета по прежнему месту жительства и встать на воинский учет по месту прописки.

 

Мне 27 лет, не служил, зачислен в запас (B ограниченно годен к ВС).

 

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть сложности с постановкой на воинский учет?

Нужно ли мне ехать по прежнему месту жительства для снятия с учета?

Нужно ли будет проходить медкомиссию?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Переехал в другой город, оформляю постоянную регистрацию, в связи с этим необходимо сняться с воинского учета по прежнему месту жительства и встать на воинский учет по месту прописки.

Мне 27 лет, не служил, зачислен в запас (B ограниченно годен к ВС).

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть сложности с постановкой на воинский учет?

Нужно ли мне ехать по прежнему месту жительства для снятия с учета?

Нужно ли будет проходить медкомиссию?

 

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

 

В случае нарушения 2-х недельного срока - предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...