Перейти к содержанию

О справке и сроках отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите разобраться. Ситуация такая, в июле 2009 прошел медкомиссию ( была самая последняя МК весеннего призыва), поставили категорию Г, временно не годен. Дали отсрочку на 6 месяцев, получается следущий поход в ВК у меня июль+6месяцев=январь, т.е. весенний призыв 2010г . Хочу сделать загранпаспорт, сегодня пришел за справкой-всучили повестку на 7 октября 2009г, справку не дали сказали после прохождения комиссии дадут. Законно ли все это? И что делать со справкой, повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике отсрочка действительно предоставляется до следующего призыва. Отказ же в выдаче справки для УФМС не законен, советую истребовать данную справку письменно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали на пол года отсрочку, это значит что в следующем призыве, а именно в осеннем призыве вы должны будете опять пройти медицинское освидетельствование, где Вам должны присвоить окончательную категорию годности.

 

по поводу справки на загран. вам необходимо было сразу после того как получили отсрочку идти в военкомат и получать эту справку. Сейчас военкомат естественно справку вам не даст. А на обжалование незаконных действий военкомата уйдет много времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, я примерно так и думал. Значит буду стараться получить ВБ, потом будет и заграница и все прелести жизни:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...