Перейти к содержанию

Мигрень, синдром ВСД


Гость Yaker

Рекомендуемые сообщения

Ст.24 п.В: "различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами".Если диагноз подтвердится по направлению от военкомата, можете рассчитывать на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.24 п.В: "различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами".Если диагноз подтвердится по направлению от военкомата, можете рассчитывать на категорию "В".

Спасибо за ответ! Есть еще парочку вопросов.

1. Если приступы частые (примерно раз в месяц, с перерывами), но не длительные (5-6 часов) попадаю ли я под эту статью?

2. Как себя правильно вести, чтобы в военкомате не смогли отрицать поставленный диагноз? Можно ли подавать протесты, если да то куда? Какие подтверждающие диагноз документы надо иметь? Хватит ли выписки из карты, либо нужно иметь результаты обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Есть еще парочку вопросов.

1. Если приступы частые (примерно раз в месяц, с перерывами), но не длительные (5-6 часов) попадаю ли я под эту статью?

2. Как себя правильно вести, чтобы в военкомате не смогли отрицать поставленный диагноз? Можно ли подавать протесты, если да то куда? Какие подтверждающие диагноз документы надо иметь? Хватит ли выписки из карты, либо нужно иметь результаты обследований?

 

Представленные Вами медицинские документы будут для призывной комиссии основанием для направления Вас на обследование. По результатам ПК вынесет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где обычно проходит обследование по направлению военкомата? В обычных поликлиниках или в каких-то специальных военных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отправить Вас с запросом в поликлинику по месту жительства или/и направить на стационарное обследование в обычную городскую больницу согласно утверждённому реестру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще вопрос, что делать, если при обследовании от военкомата подтвердится диагноз, но при этом комиссия решит, что я годен. Как я могу отстаивать свои права? Куда обращаться? Суд? Вышестоящий военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо обжаловать решение военкомата.Как это грамотно сделать уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще вопрос, если можно.

Отсрочка до марта 2010 года. Диагноз поставлен месяц назад. Имеет ли смысл посетить ныне проходящую медкомиссию, чтобы результаты обследования попали в личное дело. Может ли это помочь при непосредственном призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь повестки, а за это время почаще обращайтесь к врачу в поликлинику с жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...