Перейти к содержанию

изменение категории годности и диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, может ли врач военкомата поставить сразу категорию годности без акта, а на основании жалоб и тех медицинских документов, которые я имею. Потом выдать акт, по которому я прохожу обследование и вновь поставить категорию годности (ту же или изменить её). В прошлый призыв я пришёл к терапевту с мед. документами. Он поставил кат. Г. Затем дал акт, я прошёл обследование, мне снова в РВК поставили категорию Г. Просто получается, что с теми документами, с которыми я пришёл, у меня один диагноз (который граничит с Б-4 и В), а потом, когда прошёл обследование от военкомата, он стал немного другим (всё-таки немного не доходит до В, но более серьёзный, чем предыдущий). Вот и в этот раз я приду к ним с одним диагнозом – они поставят Б, а после обследования, диагноз будет соответствовать категории В, а в военкомате на это не обратят внимание, т.к. уже стояла Б. Просто так и получается, обследования сейчас врачи не назначают, по которым они ставили нарушение ритма, диагноз постоянно меняют, вот-вот окажется, что я совершенно здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если они поставят вначале Б-4, потом датут акт, в котором диагноз будет соответсовать В, мне поставят последнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, может ли врач военкомата поставить сразу категорию годности без акта, а на основании жалоб и тех медицинских документов, которые я имею.

Нет, если вы имеете в виду не призывную категорию годности. Советую вам проконсультироваться по вашему диагнозу на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если они поставят вначале Б-4, потом датут акт, в котором диагноз будет соответсовать В, мне поставят последнее?

 

Здравствуйте! Итоговая категория годности выносится по "наихудшему" результату, к примеру везде "А" и хотя бы одна "В" - то итоговой будет "В".

Если Вам поставят категорию годности "Б-4" ,то Вас призовут. Если поставят категорию годности "В", то не призовут, и в этом случае дается направление по акту на дополнительное медицинское освидетельствование для подтверждения диагноза.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...