Перейти к содержанию

Какие медицинские центры проводят диагностику юношей призывного возраста объективно?


Гость Чел18

Рекомендуемые сообщения

Я столкнулась с такой проблемой. У моего 18-летнего сына повышенное внутричерепное давление с рождения, присутствуют симптомы и сейчас (головные боли, потемнение в глазах после резких физических упражнений, повышенная потливость, заметный треморр рук при нервном возбуждении), но врач-невропатолог из детской областной поликлиники заявила после сомнительного (только эхоэнцефалография и тепловизор) обследования: "Да, повышенное давление есть, но это не патология. Так и должно быть, ведь он сейчас растёт". Когда я рассказала это врачу в районной поликлинике, то она загадочно улыбалась, а её медсестра даже прекратила писать в карточке и сделала круглые глаза. Но ничего мне не сказали, кроме казённых слов, что, мол, если в обл. поликлинике врач сказала, что здоров, значит здоров.

А в районной поликлинике стоматолог при проведении призывной комиссии сказала сыну:"У тебя неправильный прикус, ты по нему только в армию " ограниченно годен". Но в карточке у подросткового врача почему-то никакой записи от стоматолога не обнаружилось. И нигде не обнаружилось.

 

Добавлено через 37 секунд

Забыла сказать, что живу в Нижнем Новгороде

 

Добавлено через 5 минут

А в том, что подростковый врач озабочен только задачей отправить парня в армию, несмотря ни на какие диагнозы - в этом я убедилась безоговорочно. Да и в обл. дет. поликлинике руководствовались тоже непонятно чем, не назначив даже полноценного обследования. Жаль, что у меня сын не привык жаловаться, а то бы почаще по врачам ходили, может тогда отнеслись бы внимательней. Но сомневаюсь уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация известная. Сделайте сами платно дуплексное сканирование сосудов головного мозга, Эхо-ЭЭГ, РЭГ. При возможности и МТР головного мозга. Если была родовая травма, возьмите выписку из роддома; если патология беремености -выписку из женской консультации. А потом с ксерокопиями всех документов идите вместе с сыном на приём к невропатологу и требуйте, чтобы врач вместе с жалобами вписала в карту результаты всех обследований. Тогда она вынуждена будет, с учётом всех данных, поставить реальный диагноз. Пусть сын даст вам нотариально заверенную доверенность (поищите на юридическом форуме). Ходить к врачам и жаловаться надо не реже 1 раза в месяц. Моему сыну, когда я добивалась направления к нефрологу, терапевт в карте написала: "Выдано направление по настоятельной просьбе матери". Зато обследовал нефролог и выявил непризывной диагноз. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете делать сами платно обследование, обратитесь лучше в областной диагностический центр на ул. Горького. ВК серьезнее относятся к диагнозам поставленным там, т.к. сами часто отправляют туда призывников на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с такой проблемой. У моего 18-летнего сына повышенное внутричерепное давление с рождения, присутствуют симптомы и сейчас (головные боли, потемнение в глазах после резких физических упражнений, повышенная потливость, заметный треморр рук при нервном возбуждении), но врач-невропатолог из детской областной поликлиники заявила после сомнительного (только эхоэнцефалография и тепловизор) обследования: "Да, повышенное давление есть, но это не патология. Так и должно быть, ведь он сейчас растёт". Когда я рассказала это врачу в районной поликлинике, то она загадочно улыбалась, а её медсестра даже прекратила писать в карточке и сделала круглые глаза. Но ничего мне не сказали, кроме казённых слов, что, мол, если в обл. поликлинике врач сказала, что здоров, значит здоров.

А в районной поликлинике стоматолог при проведении призывной комиссии сказала сыну:"У тебя неправильный прикус, ты по нему только в армию " ограниченно годен". Но в карточке у подросткового врача почему-то никакой записи от стоматолога не обнаружилось. И нигде не обнаружилось.

 

Добавлено через 37 секунд

Забыла сказать, что живу в Нижнем Новгороде

 

Добавлено через 5 минут

А в том, что подростковый врач озабочен только задачей отправить парня в армию, несмотря ни на какие диагнозы - в этом я убедилась безоговорочно. Да и в обл. дет. поликлинике руководствовались тоже непонятно чем, не назначив даже полноценного обследования. Жаль, что у меня сын не привык жаловаться, а то бы почаще по врачам ходили, может тогда отнеслись бы внимательней. Но сомневаюсь уже...

сказать -то она сказала, но диагноз-то какой-то выставила?

в НН очень часто отправляют на обследование в ОКБ им. Семашко. попробуйте до призыва попасть в их поликлинику. Там высококвалифицированные врачи, подложных диагнозов и " почти что вариант нормы" не будет точно. А мнение врачей ОКБ им. Семашко всегда ценилось в мед.кругах НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно обратиться с жалобами к тому же стоматологу в порядке очереди или платно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...