Перейти к содержанию

Как быть?


FSB1989

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: просился в армию, но меня не взяли. Выдали военный билет с категорией годности В-ограниченно годен к военной службе. Хочу работать в милиции, обратился в отдел кадров и мне сказали, что для работы у них требуется только категория "А" Что мне делать чтобы там работать, или есть ещё варианты попасть в армию. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года. Вас должны направить для прохождения военно врачебной экспертизы, и уже по ее результатм решать вопрос трудоустройства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраувствуйте, настаивайте на проведение экспертизы. Обследование состояния здоровья в ВК не имеет никакого отношения к работе милиции.

 

Вас должны направить на мед. комиссию и определить годность к службе в УВД.

 

Кадры рассуждают так: раз ему в военкомате поставили "В", зачем нам его еще раз обследовать, все-равно не годен!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы оставляли письменное заявление на имя начальника УВД с просьбой направить вас не мед комиссию для дальнейшего трудоустройства в милицию?

 

Сошлитесь на закон о милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике добиться данного направления действительно достаточно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно для начала Вам посоветовал решить вопрос с тем врачом, который Вас не допустил к службе в армии и требовать от врача справку, что у Вас нет противопоказаний для службы в милиции, а лучше то, что Вы выздоровели. Только потом уже писать заявление на имя начальника УВД с просьбой направить вас на мед комиссию для дальнейшего трудоустройства в милицию. Потому что в милиции от Вас потребует принести с военкомата распечатку диагноза, на основании которого Вы получили категорию ограниченно годен к военной службе.

Вы узнайте сначала, допустит ли Вас этот врач на службу в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подойти к врачу в больнице по месту жительства, который Вас освободил от службы в армии. А уже с этой справкой идти в милицию и писать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять категорию годности, как показывает практика это возможно сделать только в том случае, если ВК пойдет вам на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из ВК вам ничего не даст.

 

Ищите знакомых

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности не обязательно менять.

 

ст.19 Закона о милиции гласит следующее:

"На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников милиции обязанности.

 

(часть первая в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость.

 

Часть третья исключена. - Федеральный закон от 31.03.1999 N 68-ФЗ.

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, лишенные на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать должности "

 

Поэтому в Вашем случае нужны медицинские документы о Вашем состоянии здоровья в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подойти к врачу в больнице по месту жительства, который Вас освободил от службы в армии.

Я за всё время призыва ни разу не был у врача по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий 212,

 

Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции

На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников милиции обязанности.

 

ОК может сослаться на выделенную строку. ВВК МВД и ВВК ВО равны в своих правах и руководствуются один им тем же положением о военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК может сослаться на выделенную строку. ВВК МВД и ВВК ВО равны в своих правах и руководствуются один им тем же положением о военно-врачебной экспертизе.

У меня состяния здоровья отличное и физ. подгатовка нормальная. А в армию не взяли из за проблемы со щитовидкой - она увеличена, у меня взяли анализы на гормоны и серьезных отклонений не обнаружили но в армию не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня состяния здоровья отличное и физ. подгатовка нормальная. А в армию не взяли из за проблемы со щитовидкой - она увеличена, у меня взяли анализы на гормоны и серьезных отклонений не обнаружили но в армию не взяли.

 

В таком случае я советую вам подготовить необходимые медицинские документы для военно-врачебной комиссии (ГУВД или что там у вас) в документах должны быть указано ЗДОРОВ. Далее подавайте документы в ОК учреждения внутренних дел. С перечнем необходимых документов вы можете ознакомиться здесь.

 


Оффтоп


 

Добавлено через 16 минут

p.s. Только заявление, анкету и автобиографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за всё время призыва ни разу не был у врача по месту жительства.

 

Если я правильно понял, то Вас от армии освободил врач-эндокринолог. Вот как раз Вам нужно в поликлинике по месту жительства подойти к этому врачу и попросить его, чтобы он Вам выдал справку, что Вы в данный момент здоровы. А потом пытайтесь устраиватся на службу в ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...