Перейти к содержанию

Контейнер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Cейчас дослуживаю свои 2 года.вопрос в следующем:как я понял из прочтения ФЗ "О статусе военнослужащих" мне положен контейнер и к месту службы и к дому.

Вопрос №1:Действительно положен ли двухгодичнику контейнер в оба конца?или я чтото не так понял?

Вопрос №2:если меня отправлял военкомат,в нём мне выписывали ВПД на переезд к месту службы,значит мне именно в нём должны либо ВПД Ф2 либо справку о неиспользовании оного дать?

Вопрос №3:Могу ли я после увольнения требовать не полученный мной ВПД к месту службы и использовать его???если могу, то в течение какого срока?

Просто отец 2 раза ходил в военкомат за справкой,в 1й раз ему дали просто выписку из приказа,где говорилось что мне дали впд на самолёт, а во второй раз сказали,что мне вообще не положен контейнер...Я так подозреваю, наш военкомат каким-то образом использовал мой контейнер...в общем,по увольнению хочу этим вопросом заняться, если реально можно добиться и потом использовать ВПД...

Спасибо.

С уважением,Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1:Действительно положен ли двухгодичнику контейнер в оба конца?или я чтото не так понял?

Положено при переезде к новому месту службы, и, в связи с увольнением - к месту жительства.

Вопрос №2:если меня отправлял военкомат,в нём мне выписывали ВПД на переезд к месту службы,значит мне именно в нём должны либо ВПД Ф2 либо справку о неиспользовании оного дать?
Да.

Вопрос №3:Могу ли я после увольнения требовать не полученный мной ВПД к месту службы и использовать его???если могу, то в течение какого срока?
Нет. Если Вы не перевозили свои личные вещи за свой счет, то ВПД не выдадут.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1:Действительно положен ли двухгодичнику контейнер в оба конца?или я чтото не так понял?

Положен.

"35. Воинские перевозочные документы или денежные средства на проезд и перевозку личного имущества в установленном порядке выдаются:

в военных комиссариатах - гражданам, направляемым в воинские части для заключения контрактов о прохождении военной службы, направляемым для поступления в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, а также гражданам, пребывающим в запасе, призванным на военные сборы; офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указами Президента Российской Федерации; офицерам, прапорщикам и мичманам, уволенным с военной службы;"

Вопрос №2:если меня отправлял военкомат,в нём мне выписывали ВПД на переезд к месту службы,значит мне именно в нём должны либо ВПД Ф2 либо справку о неиспользовании оного дать?

Вопрос №3:Могу ли я после увольнения требовать не полученный мной ВПД к месту службы и использовать его???если могу, то в течение какого срока?

Помахать можно этому ВПД ручкой.

"69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.

Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы (смерти) военнослужащего.

О выданных увольняемому военнослужащему воинских перевозочных документах (денежных средствах) на проезд и перевозку личного имущества производится запись в денежном аттестате, предписании.

Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия (срок действия воинских перевозочных документов установлен пунктом 26 настоящего Руководства), то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов."

На призыв эти положения Пр. МО РФ 2001 г. N 200 не распространяются. И куда бы они это ВПД выписывали, если ф.1, грубо говоря, до штаба округа (армии) дают (распределение по в/ч), если и ф.2 туда же - интересно было бы посмотреть чего бы (и главное куда) вещи бы девали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам Алексей Петрович и anffan за ответы.

Но почитав их, возникли ещё несколько вопросов:

1 - Если я сейчас, во время службы не получаю из своего военкомата,который меня призывал,ВПД на контейнер к месту службы,то после увольенния я его уже никак не получаю,да?

Соответственно даже если доказать,что я не использовал во время службы своё право на перевоз вещей к месту службы,то после неё мне уже ничего не положено?

2 - Если я при увольнении получил ВПД на контейнер, но сам контейнер не заказывал, то могу ли я после службы, например, через год,воспользоваться?

3 - если приказ 200 на призыв не распространяется, тогда каким документом регулируется вопрос о двухгодичниках и контейнерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Срок действия ВПД 3 месяца.

Получить ВПД от военкомата для перевозки вещей от места жительства к месту военной службы вы могли только при призыве или в период прохождения военной службы, а при увольнении или после естественно вы его уже не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы правы, не получите.

2. Можете воспользоваться.

69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.

О выданных увольняемому военнослужащему воинских перевозочных документах (денежных средствах) на проезд и перевозку личного имущества производится запись в денежном аттестате, предписании.

Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия , то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов.

3. Вы читайте ответы, почему 200 не распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ещё вопрос возник:мой товарищь со мной служит,к примеру я его уговорил продать мне его впд на контейнер - такое в принципе возможно?ну типа написать некую доверенность на меня.какой срок у такой доверенности?можно ли её продлевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оформляете обычную доверенность на представление интересов, максимальный срок 3 года (незабывайте, что ВПД действует 3 месяца).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. оформлять обычную доверенность у нотариуса?или эту доверенность оформлять в базе,где выдали впд или справку о неиспользовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У нотариуса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.А когда мне понадобится его впд,мне нужно в финчасти предоставить эту доверенность,оформленную на меня,и впд,выписанные моему товарищу,да?

А доверенность на впд можно оформить на гражданского человека?я имею в виду,гражданский может воспользоваться к примеру моим впд,если я на него напишу доверенность?Спасибо за ответы.Если получу ответы на крайние вопросы,то больше вопросов не будет.

С уважением.

Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.А когда мне понадобится его впд,мне нужно в финчасти предоставить эту доверенность,оформленную на меня,и впд,выписанные моему товарищу,да?
ВПД должны выписать на имя доверителя.

А доверенность на впд можно оформить на гражданского человека?

Можно.
я имею в виду,гражданский может воспользоваться к примеру моим впд,если я на него напишу доверенность?
Он не воспользуется Вашим ВПД, а отправит контейнер от Вашего имени по указанному адресу.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВПД будет оформляться на военнослужащего, а уже вы в качестве его представителя можете заниматься оформлением контейнера, погрузки, разгрузки и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый последний вопрос,ну чтобы просчитать все ситуации:вот я уволился,взял при этом справку о неиспользовании впд на контейнер к дому.приехал домой,через,например,год решил воспользоваться своим правом на перевоз вещей к дому.Какие документы мне нужно будет предоставить нашему военкомату,чтобы там мне выписали впд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я уволился,взял при этом справку о неиспользовании впд на контейнер к дому.
Тогда Вам следует встать на воинский учет по месту службы.
приехал домой,
Тогда следует взять ВПД.
через,например,год решил воспользоваться своим правом на перевоз вещей к дому.Какие документы мне нужно будет предоставить нашему военкомату,чтобы там мне выписали впд?
Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия (срок действия воинских перевозочных документов установлен пунктом 26 настоящего Руководства), то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,я понял:на Камчатке получаю ВПД на контейнер,но контейнером не занимаюсь,везу ВПД домой,по приезду становлюсь на воинский учёт в Геленджике.Как будут деньги на авто,прихожу в военкомат г.Геленджика и обмениваю старые ВПД,выданные на Камчатке на новые и еду во Владивосток.Я правильно наконец-то всё понял?

Кстати ещё вопрос:мне могут поменят ВПД с Камчатки на ВПД с Владивостока?Я понимаю,что это противоречит приказам,что мол нельзя в одном месте служить,а из другого вести вещи,используя док-ты,предназначенные для перевоза вещей с места службы.Это понятно.Но ведь с камчатки контейнера полюбому попадают на контейнерную станцию Владивостока.Вот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...