Перейти к содержанию

военный билет по месту временного пребывания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, друг прописан в москве, уехал в глубинку на заработки, тамже сделал себе временную прописку и встал на учет в тамошний военкомат, предварительно снявшись с учета московского военкомата, его признали негодным и выдали военный билет, но им заинтересовались в военной прокуратуре и начались распросы мол почему моквич получил военник глубинке, типо военник выдается только по месту постоянной прописки, вообщем прокуратура собирается обжаловать его военник. Правомерно ли это и что ему теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, друг прописан в москве, уехал в глубинку на заработки, тамже сделал себе временную прописку и встал на учет в тамошний военкомат, предварительно снявшись с учета московского военкомата, его признали негодным и выдали военный билет, но им заинтересовались в военной прокуратуре и начались распросы мол почему моквич получил военник глубинке, типо военник выдается только по месту постоянной прописки, вообщем прокуратура собирается обжаловать его военник. Правомерно ли это и что ему теперь делать?

 

Если у него действительно все было легально, то бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сотрудники прокуратуры не правы. Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту временного пребывания. Все мероприятия,связанные с призывом на военную службу проводятся по месту воинского учета. И как сказал Димитриан, если освобождение от призыва на военную службу получено на законных основаниях, то опасаться не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, друг прописан в москве, уехал в глубинку на заработки, тамже сделал себе временную прописку и встал на учет в тамошний военкомат, предварительно снявшись с учета московского военкомата, его признали негодным и выдали военный билет, но им заинтересовались в военной прокуратуре и начались распросы мол почему моквич получил военник глубинке, типо военник выдается только по месту постоянной прописки, вообщем прокуратура собирается обжаловать его военник. Правомерно ли это и что ему теперь делать?

 

День добрый. На все вопросы со стороны сотр. правоохранительынх органов следует отвечать: я освобожден от призыва по состоянию здоровья. Военный билет выдан мне РВК, в котором я состоял на воинском учете по месту временной регистрации согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если выдача военного билета месту по временной регистрации противоречит закону, скажите, какому именно. Мне данный норм. акт неизвестен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...