Перейти к содержанию

Прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я недавно получил диплом о высшем образовании и теперь попадаю под осенний призыв. Вопрос такой. У меня с детства наблюдался ночной энурез, сейчас он на протяжении 4х лет практически не проявляется в связи с тем, что живу с девушкой и стараюсь свести все проявления к минимуму (стараюсь не уставать, не пью на ночь, вообще не пью алкоголь и т.д.). Знаю, что с ночным энурезом не призывают, поэтому интересует вопрос, как его будут диагностировать и насколько точен будет диагноз, ведь во время амбулаторного "тестирования" могу и не сходить в постель. В медицинской карте написано, что были какие-то обследования в 14 летнем возрасте по диагнозу энурез, но патологии не выявлено и лечения соответственно не было. Больше по этому поводу не обращался, так как не видел в этом смысла - недуг является наследственным, отец страдал им всю жизнь. В школе в военкомате не упомянул о недуге в связи с тем, что об этом могли узнать одноклассники.

Вопросы:

1. Что делать в военкомате и как себя вести, чтобы мой недуг заметили и отправили на обследование и как энурез подтвердить на обследовании?

2. Можно ли до призыва пройти все мед комиссии, т.е. в сентябре?

3. Есть ли какие-либо нюансы в данном вопросе, которые стоит знать?

На самом деле очень стесняюсь этого и лишний раз об этом говорить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересная фишка при обследовании в больнице на ночной энурез от ВК. В вену вводится метиленовая синь и дается снотворное. Так, что не получится облить себя мочой из баночки перед сном. И ваще засада, если никто ночью не разбудит. Как выход, можно мешать метиленовую синь в банке смочой, только не слишком много. Или можно вставить себе катетер в уретру, и спокойно ложиться спать. Катетер можно взять 1,2 мм,применяемый для вскармливания новорожденных,он почти незаметен и без проблем вводится. С любым катетером надо быть осторожным при введении, ведь и ифекцию занести можно, так что всё стерильно должно быть.

Да, фишка с метиленовой синью применяется не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я недавно получил диплом о высшем образовании и теперь попадаю под осенний призыв. Вопрос такой. У меня с детства наблюдался ночной энурез, сейчас он на протяжении 4х лет практически не проявляется в связи с тем, что живу с девушкой и стараюсь свести все проявления к минимуму (стараюсь не уставать, не пью на ночь, вообще не пью алкоголь и т.д.). Знаю, что с ночным энурезом не призывают, поэтому интересует вопрос, как его будут диагностировать и насколько точен будет диагноз, ведь во время амбулаторного "тестирования" могу и не сходить в постель. В медицинской карте написано, что были какие-то обследования в 14 летнем возрасте по диагнозу энурез, но патологии не выявлено и лечения соответственно не было. Больше по этому поводу не обращался, так как не видел в этом смысла - недуг является наследственным, отец страдал им всю жизнь. В школе в военкомате не упомянул о недуге в связи с тем, что об этом могли узнать одноклассники.

Вопросы:

1. Что делать в военкомате и как себя вести, чтобы мой недуг заметили и отправили на обследование и как энурез подтвердить на обследовании?

2. Можно ли до призыва пройти все мед комиссии, т.е. в сентябре?

3. Есть ли какие-либо нюансы в данном вопросе, которые стоит знать?

На самом деле очень стесняюсь этого и лишний раз об этом говорить не хочу.

 

Надо чтоб факт энуреза был зафиксирован в больнице, а вообще все зто очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, факт энуреза подтверждён в больнице и об этом есть соответствующие записи в моей детской карточке, вы об этом? Там есть заключение невропатолога: дз ночной энурез, патологии нет. Обратиться к психиатру.

Или факт подтверждения должен как-то по другому выглядеть? И что там сложно, можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, факт энуреза подтверждён в больнице и об этом есть соответствующие записи в моей детской карточке, вы об этом? Там есть заключение невропатолога: дз ночной энурез, патологии нет. Обратиться к психиатру.

Или факт подтверждения должен как-то по другому выглядеть? И что там сложно, можно поподробнее.

 

Получите конс.психиатора по м.ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, я там был. Возможно ли найти там мою карточку и записи о приёме спустя такой длительный срок? И ещё, всего того, что у меня есть не достаточно для военкомата?

Диагноз невроз ставит психиатр? Заметил его в карточке.

А что мне станет известно от психиатра, он даст какое-либо заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо, что Вас отправят на обследование от военкомата, необходимо регулярно наблюдаться у невролога, уролога в поликлинике, проходить обследования по их направлению(в том числе психиатра - он необходим также для выявления причины заболевания).С неврозом военкомат отправляет на обследование в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне до обращения в военкомат нужно было наблюдаться у врачей регулярно, а если не наблюдался регулярно, а просто забили на это дело ещё в 14 лет, что тогда делать?

Или после обращения в военкомат, после обследования нужно будет наблюдаться регулярно, даже если не призовут?

И вообще, есть ли реально шансы не пойти в армию с этим недугом? А то боюсь долго там не проживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне до обращения в военкомат нужно было наблюдаться у врачей регулярно, а если не наблюдался регулярно, а просто забили на это дело ещё в 14 лет, что тогда делать?

Или после обращения в военкомат, после обследования нужно будет наблюдаться регулярно, даже если не призовут?

И вообще, есть ли реально шансы не пойти в армию с этим недугом? А то боюсь долго там не проживу.

 

Шансы небольшие, но они есть. Начинайте обследоваться раньше, чем пойдёте в военкомат. Выполняйте рекомендации врача-консультанта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там послали:) Сказали, что с военкомата придёшь вместе со справкой и будем обследоваться. Не понравилась мне та женщина...

Видимо не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо было озвучивать в поликлинике, что обследуетесь для военкомата. хотя в любом случае "посылать" вас не имеют права. у вас есть полис ОМС, на основании этого минимума вас уже должны были принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...