Перейти к содержанию

Пришла повестка в 26 лет, есть вопросы


Гость Roznet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа! Очень нуждаюсь в вашей помощи. Ситуация следующая:

- Пришла повестка в почтовый ящик, без корешка. по вопросам "в/учета" на сентябрь.

- Мне 26, в марте десятого года станет уже 27.

- Учился в аспирантуре и исправно носил в военкомат справки.

- С осени этого года там учится не буду и соответственно справку принести не смогу. Кандидатскую не защитил.

 

Вопросы следующие:

- Могу ли я спокойно дождаться 1-го апреля и прийти за военником?

- Живу по месту прописки, могут ли меня все-таки привлечь к прохождению службы?

- Что посоветуете мне вы, в данной ситуации?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да можете, при условии, что никаких повесток не будете подписывать и стараться не брать в руки, а также это касается родных и близких

2. Могут

3. см. пункт 3

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR, спасибо!

Как я понял, могу спокойно жить гденть в другой месте, лишь бы мне (и моим родтсвенникам) повестку не вручили лично под подпись. Так?

А 01.04.10 у военкомата ко мне никаких претензий не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR, спасибо!

Как я понял, могу спокойно жить гденть в другой месте, лишь бы мне (и моим родтсвенникам) повестку не вручили лично под подпись. Так?

А 01.04.10 у военкомата ко мне никаких претензий не будет?

 

Всё даже проще - повестка твоим родсвенникам ни к чему тебя не обязывает. НО!Скажи своим родвенникам что бы они ни в коем случае её всёравно не подписывали так как в ВК эту подпись могут принять за твою и на её основании возбудить Уголвное Дело - потом устанешь доказывать что не верблюд, да и в процессе доказывания тебе уже самому повестеку вручат.

 

Жить можешь в другом мете но родвенники когда к ним придёт участковый или кто то из ВК должны как отче наш заучить фразу "Roznet живёт сдесь но сейчас его дома нет он гуляет, когда вернётся - неизвестно - может сегодня может завтра. Повестку подписать? Родственники не обязаны ничего подписывать. Сказать на словах что он должен зайти в ВК? Вам надо вы и говорите. Досвидания."

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла бегать от ВК, рискуя быть незаконно доставленным в ВК и отправленным в в/ч в тот же день, когда существуют законные, правовые способы неисполнения воинской обязанности (в части призыв на военную службу и прохождение военной службы по призыву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...