Перейти к содержанию

Неврит слухового нерва


Гость Драбадан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мой приятель в настоящее время проходит срочную службу в ВДВ, призван в мае. По прошествии примерно месяца с начала службы он перенёс отит, насколько мне известно, с перфорацией барабанной перепонки, гнойный. В госпиталь его направили, когда заболевание уже затянулось. Отит был излечен, однако сейчас приятель страдает невритом слухового нерва; по всей видимости, это осложнение из-за несвоевременно начатого лечения. Товарищ до сих пор проходит лечение в госпитале.

 

Неврит односторонний, по результатам аудиометрии — сильное снижение восприятия высоких частот на больном ухе; жалобы на постоянный звон в ухе. По словам врача, лечащего моего товарища, звон в ухе и снижение слуха останутся на всю жизнь.

 

Прошу ответить на вопросы:

 

1)Является ли имеющееся заболевание достаточным основанием для досрочного увольнения?

2)Если нет, то может ли мой товарищ пройти лечение вы медучреждении, не принадлежащем МО РФ?

3)Может ли он расчитывать на компенсацию расходов на лечение с учётом того обстоятельства, что задержка госпитализации произошла по вине начальства?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы признали негодным, отит должен быть хроническим, тугоухость оценивается по восприятию шепотной речи(не годен, если нет восприятия хотя бы на одно ухо).По-любому, к службе в ВДВ он не годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тамошним :censored:ым лечением хронический ему обеспечен.

 

Вопрос в том, можно ли его выдернуть из госпиталя в нормальную больницу, чтобы не запускать болезнь, а потом выкатить МО счёт?

(Или по поводу возмещения ущерба в другой ветке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тамошним :censored:ым лечением хронический ему обеспечен.

 

Вопрос в том, можно ли его выдернуть из госпиталя в нормальную больницу, чтобы не запускать болезнь, а потом выкатить МО счёт?

(Или по поводу возмещения ущерба в другой ветке?)

 

Нет, так делать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...