Перейти к содержанию

Двое детей


Гость Илья123

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне скоро 25. Женат, есть ребенок. Жена беременна вторым ребенком. Рождение второго ребенка, по-идее, должно обеспечить мне отсрочку, которой хватит до 27 лет, то есть я могу вздохнуть спокойно.

Но есть ряд вопросов.

1) Кто-то мне сказал, что для получения данной отсрочки мне нужно будет предоставить в военкомат справку с места работы о том, что я кормилец семьи. Но на данный момент я занимаюсь частным извозом. Как вы понимаете, это работа неофициальная, и предоставить такой справки с "места работы" я не могу.

Вопрос: Действительно ли нужна такая справка? (Никогда раньше о таком не слышал) И какие вообще нужно предоставить документы в военкомат для получения отсрочки по двум детям?

2) До меня дошли два сомнительных слуха: во-первых, то, что призыв продлили до 30 лет, а во-вторых - что теперь для получения отсрочки нужно не двое, а трое детей. Хотелось бы что бы вы либо подтвердили, либо опровергли эти слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, для получения отсрочки вы должны предоставить:

- до рождения ребенка: свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения; (срок беременности должен быть не менее 26 недель)

- после рождения: справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

 

2. Это только слухи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...