Перейти к содержанию

Приглашение (что то вроде повестки)


Гость sizzam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые читатели этого форума. У меня есть вопрос.

 

Мне 18 лет и соответственно я призывник. В течении всей весны я получил то ли две то ли три "повестки". Они представляли собой обрывки бумаги, без конверта без марки без моей подписи, разумеется. Ведь их просто кидали мне в почтовый ящик. Их я игнорировал и никуда не ходил. Они где то валяются. В течении лета они меня больше не беспокоили. В то же время ко мне ни разу не приходил не участковый никто либо из их шайки.

 

Сегодня, а именно 5 сентября я получил (опять мне кинули в почтовый ящик) ПРИГЛАШЕНИЕ. На мое имя на мой адрес.

Привожу дословный текст этого горе приглашения.

 

"Такой то такой прошу вас прибыть в военный комиссариат Чертановского района ЮАО по такому то адресу в 9 00 утра по вопросу военного учета имея при себе: паспорт, военный билет, характеристику с места работы(учебы) приписное удостоверение, сведения о близких родственниках.

В случае отсутствия к моменту вызова родственник, домоуправление или предприятие по месту работы обязаны сообщить когда на какой срок и куда выбыл вызываемый. Вызов назначен на 24 сентября 2009 года

Военный комиссар Чертановского района ЮАО Москвы Шкаровский

 

подпись "

 

Приглашение представляет собой открытку с маркой без конверта с печатью и подписью комиссара. Открытка вся серая будто отпечатана на плохом принтере. Буквы плохо различимы. Некоторые слова заезжают или вовсе прикрывают собой другие. На печати ни одно слово не читается. Открытку кинули в почтовый ящик сегодня. Нигде ни я ни кто либо другой не расписывался.

 

Итак вопрос: Следуют ли мне туда прийти 24 сентября. И имеют ли права они туда меня вызывать? Ведь вроде призыв еще не начался.

Так же по закону ли я поступал если брать другие повестки на которых я не расписывался и соответственно никуда не ходил?

 

Еще вопрос может быть немного странный: Берут ли в армию с судимостью? Или например имеют ли они права что то требовать от меня если на данный момент против меня возбудили уголовное дело и проходит суд? И мною подана апелляция?

 

 

Спасибо за ваши ответы и вашу помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" граждане вызываются повесткой установленного образца, которая вручается лично и под роспись.

 

2. В соответствии с п.3 ст.23 вышеуказанного ФЗ не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" граждане вызываются повесткой установленного образца, которая вручается лично и под роспись.

 

2. В соответствии с п.3 ст.23 вышеуказанного ФЗ не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

Короче в двух словах пока ты под следствием и пока имеешь непогашенную судимость тебя призвать не могут.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите об этом сами, я думаю в ВК эти сведения могут и не дойти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите об этом сами, я думаю в ВК эти сведения могут и не дойти.

 

РУВД должны отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тоже такую открытку прислали

Вот именно-открытки! ! ! Может ВК новую форму придумали, а теперь тестируют?

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-открытки! ! ! Может ВК новую форму придумали, а теперь тестируют?
Да мне и раньше такие присылали, только я всегда дисциплинированно ходил, т.к. имел отсрочки по разным причинам. Лично никто никогда не приходил. Теперь вот причины для отсрочек кончились, осталось 2 призыва, сижу на измене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...