Перейти к содержанию

Двухсторонний гайморит.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня, как вы уже догадались, хронический двухсторонний гайморит. Эта болезнь у меня ещё со школы, сейчас мне 23, в этом году по этой болезни обращался уже два раза, есть записи как в детской карте так и во взрослой (несколько записей), также прилагаются снимки.

И так вопрос, что мне полагается отсрочка? или же они обязаны выдать мне военный билет?

P.S. В военкомате никогда ни на что не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить негодность хронический гайморит должен быть гнойным или полипозным с частыми обострениями(2 и более раза в год).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно точно, у меня хронический двухсторонний гнойный гайморит с обострениями более двух раз в году. Значит мне должны выдать военный билет? или же мне нужно будет его лечить и обследоваться в военкомате каждый призыв?

И еще напишите пожалуйста статью по которой меня обязаны признать негодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, чем отличается острый Хр. гайморит от гнойного или полинозного? Мои симптомы: болит переносица, возле глаза в период обострения, по утрам нос заложен полностью, и в течении дня бывают выделения, иногда в носу резкий запах аммиака, на рентген снимках пишут: двухсторонний гайморит, на приеме у ЛОРа в карточке написано обостренный хр. гайморит. ЛОР говорит, что с любой из этих болезней в армию берут, говорит либо сделают прокол, либо вылечат антибиотиками и все равно отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, чем отличается острый Хр. гайморит от гнойного или полинозного? Мои симптомы: болит переносица, возле глаза в период обострения, по утрам нос заложен полностью, и в течении дня бывают выделения, иногда в носу резкий запах аммиака, на рентген снимках пишут: двухсторонний гайморит, на приеме у ЛОРа в карточке написано обостренный хр. гайморит. ЛОР говорит, что с любой из этих болезней в армию берут, говорит либо сделают прокол, либо вылечат антибиотиками и все равно отправят.

 

Если у Вас хронический гнойный гайморит с частыми обострениями и стойким нарушением носового дыхания, то на основании ст.49"б" - призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острого хронического гайморита не бывает. может быть только обострение хронического. а полипозный от гнойного отличается наличием полипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острого хронического гайморита не бывает. может быть только обострение хронического. а полипозный от гнойного отличается наличием полипов

 

Ну т.е. обострение хронического от гнойного. Как вообще определить гнойный он или нет? и что такое полипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обострение может быть гнойного гайморита. гайморит, как правило, и бывает гнойным. а полипы - это образования (выросты). гной виден при пункции (при проколе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит ЛОР мне ездит по ушам...)) А могут с военкомата отправить на принудительное лечение (возьмут сделают прокол и отправят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит ЛОР мне ездит по ушам...)) А могут с военкомата отправить на принудительное лечение (возьмут сделают прокол и отправят)?

 

Такого права у них нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!!

Ну вот он призыв. Повестка пришла на 7 октября, прихожу я значит в военкомат, на мед. обследование, показываю ЛОРу свои снимки записи, говорю про частые головные боли и частое обострение хр. гайморита. Она удивленными глазами посмотрела и говорит, точнее орет на меня, ты говорит, что ЛОР врач, у меня 40 лет стажу, я ей говорю, в смысле вы о чем?, она, у тебя ренит явный, но все ровно дала направление на снимок, хотя последний был месяц назад. Ну я сходил, сделал, опять пришел в военкомат показываю (в заключении рентгенолога написано хр. 2-х сторонний гайморит), она смотрит говорит все у тебя тут ОК, предварительно сбегала куда то и с кем то посоветовалась, после этого зашел я к мужичку (видимо он признает тебя годным или нет), ну он и говорит годен ты, но с большими ограничениями и выдает повестку на 29 октября....

(продолжение следует).

 

Добавлено через 15 минут

Через 2 недели я поехал в другую клинику, что бы сделать снимок (очередной) и попросил тамошних врачей как можно качественнее сделать мой снимок и как можно лучше его рассмотреть, и что вы думайте, после выдачи читаю заключение: Солитарный полип?, Киста? левой гайморовой пазухи. Гайморит двухсторонний?

-Согласовать с клиникой;

-Консультация ЛОР врача.

P.S. Что вы на это скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня опять в военкомат, ЛОР говорит что на снимке киста но не из-за гайморита, а из-за зуба, дали направление к зубному хирургу, на обследование.

Есть в этом случае какие то отсрочки статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к хирургу стоматологу, в заключении написали: стомат. патологии не обнаружено. Выходит у меня либо полип, либо киста.

Кстати, а киста может образоваться из-за гайморита? берут с ней в армию? и как отличить полип от гайморита?

P.S. почему мне никто не отвечает? я что тут сам с собой разговариваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с гайморитом признали негодным, он должен быть либо полипозным со стойким затруднением носового дыхания, либо гнойным, также с частыми (2 и более раза в год) обострениями.Если это киста, то с ней Вы тоже годны, максимум отсрочка на операцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня хр. гайморит (не гнойный и не полинозный), но с частыми обострениями (более 2 раз в год), то отсрочка? и как все таки отличить кисту от полипа?

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда максимум отсроча на лечение.Сами Вы кисту от полипа отличить не сможете, раз сами специалисты не могут чётко сказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...