Перейти к содержанию

Операция на колене


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прислали повестку с явкой в ВК с документами.

Месяц назад была операция.

 

Выписной Эпикриз

 

Диагноз при поступлении: Повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава.

Диагноз при выписке: Хронический синовит правого коленного сустава. (Хотя после операции врач на словах сказал, что у меня хроническое заболевание всех суставов и мне надо будет проходить кучу обследований)

Жалобы: На боли в правом коленном суставе.

 

29.07.2009 была произведена операция - артроскопия правого коленного сустава. Выявлено: Хронический синовит правого коленного сустава. Произведена, санация коленного сустава. Послеоперационный период гладкий. В отделении проводились симптоматическая терапия, пункции коленного сустава, перевязки. Пациент активизирован. Выписан в удовлетворительном состоянии.

 

Анализ крови: Hb - 154 г/л Лейкоциты - 9,7 Эритроциты - 4,89

 

Биохимический анализ крови: общий белок - 75,10 Мочевина - 5,70 Креатинин - 86,50 Глюкоза - 5,10

 

Выписан с улучшением.

Трудоспособность: утрачена временно.

Посыльный лист на МСЭК не оформлен.

В удовлетворительном состоянии выписан под наблюдение травматолога РТП.

 

После больницы сдал анализы на Хламидиоз, Уреаплазмоз, Микоплазмоз.

Ureaplasma parvum - Обнаружен.

 

В данный момент каждую неделю хочу к травматологу.

Но боли стали еще сильнее, точнее, колено стало хрустеть еще сильнее и при хрусте очень сильная боль под чашечкой.

При ходьбе боль как буд-то колено пытаются согнуть в другую сторону.

Так же при ~ 10 минутах согнутого колена, когда разгибаю, так же сопровождается хруст с болью.

 

Такие вопросы: Ехать ли мне в ВК со спокойной душой, рассчитывая на временную отсрочку?

И еще, что за обследования мне нужно проводить, просто боли в суставах у меня не только в колене, еще и в кистях и лодыжках.

Просто местный травматолог, ничего толком не объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали повестку с явкой в ВК с документами.

Месяц назад была операция.

 

Выписной Эпикриз

 

Диагноз при поступлении: Повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава.

Диагноз при выписке: Хронический синовит правого коленного сустава. (Хотя после операции врач на словах сказал, что у меня хроническое заболевание всех суставов и мне надо будет проходить кучу обследований)

Жалобы: На боли в правом коленном суставе.

 

29.07.2009 была произведена операция - артроскопия правого коленного сустава. Выявлено: Хронический синовит правого коленного сустава. Произведена, санация коленного сустава. Послеоперационный период гладкий. В отделении проводились симптоматическая терапия, пункции коленного сустава, перевязки. Пациент активизирован. Выписан в удовлетворительном состоянии.

 

Анализ крови: Hb - 154 г/л Лейкоциты - 9,7 Эритроциты - 4,89

 

Биохимический анализ крови: общий белок - 75,10 Мочевина - 5,70 Креатинин - 86,50 Глюкоза - 5,10

 

Выписан с улучшением.

Трудоспособность: утрачена временно.

Посыльный лист на МСЭК не оформлен.

В удовлетворительном состоянии выписан под наблюдение травматолога РТП.

 

После больницы сдал анализы на Хламидиоз, Уреаплазмоз, Микоплазмоз.

Ureaplasma parvum - Обнаружен.

 

В данный момент каждую неделю хочу к травматологу.

Но боли стали еще сильнее, точнее, колено стало хрустеть еще сильнее и при хрусте очень сильная боль под чашечкой.

При ходьбе боль как буд-то колено пытаются согнуть в другую сторону.

Так же при ~ 10 минутах согнутого колена, когда разгибаю, так же сопровождается хруст с болью.

 

Такие вопросы: Ехать ли мне в ВК со спокойной душой, рассчитывая на временную отсрочку?

И еще, что за обследования мне нужно проводить, просто боли в суставах у меня не только в колене, еще и в кистях и лодыжках.

Просто местный травматолог, ничего толком не объясняет.

 

По поводу хруста -- это нормально. После операции синовиальная жидкость восстанавливается недели три, а то и больше. Полобные ощущения (прогиб колена) тоже нормально, так как после операции растянуты связки и очень быстро слабеет 4-главая мышца бедра.

 

Уреплазма -- ерунда. Условно патогенная флора. Если не знают что лечить -- лечат её.

 

Отсрочка полгода почти гарантирована.

 

Если есть вопросы с лечением -- пишите в личку, с темой хорошо знаком.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции положена отсрочка на полгода.А далее на категорию "В" рассчитывайте только если будет нарушена функция сустава(ограничение сгибания/разгибания) или поставят диагноз нестабильность сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...