Перейти к содержанию

Реальная ситуация!!!Нужен совет!!!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация запутаная и в правовом плане и небезопастна как я понимаю ни для кого.Дело в следующем:----Мой брат(не дурно сложен физически)прослужил на данный момент 4 месяца.3 дня назад,ночью произашло очередное *ночное построение призыва* лейтинантами в нетрезвом виде с последующим избиением *молодых солдат*.В результате чего одному рядовому порвали рот до уха,мой брат не сдержался на ЭТОТ раз и разгорелась драка в которой *молодежь* победила.Среди лейтинантского состава получено кем то сотресение мозга и перелом челюсти,у *молодых* ушибы и порваный в самом начале рот.Порваный рот рядового стал причиной падения с лестницы после выписки из санчасти,а лейтинантские травмы остались зарегистрированными должным образом(с их слов) и являются в данный момент оснаванием к вымогательству денег с *молодых*.Подскажите как поступить в такой ситуации и дальнейшее возможное развитие событий.Очень признателен буду за квалифицированную юридическую помощ.Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддаваться на наезды лейтенантов. И предложить тем лейтенантам служебное расследование через вонную прокуратуру. А там точно разберутся чего было да как было. И на порванный рот посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что откликнулись.Честно говоря я сам склоняюсь к такому варианту развития событий,НО что будет моему брату - ведь фактически он является зачинщиком отпора\прекрашению избиения ряд. состава-т.е. применил физсилу против старшего по званию.Когда служил Я сам-нас пресовали *деды* и ситуация юр.была другой(междоусобица между военнослуж. равными по званию)-т.е. невозможно было примешать неподчинение и невыполнение приказа-здесь такой вариант может иметь место.К сожелению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше стоит обратиться в прокуратуру. Экспертиза подтвердит, что рот порвать при падении с лестницы невозможно...А что касается брата, то не совсем понимаю военных тонкостей,т.к. сам только собираюсь в армию. На гражданке можно было бы попробывать попасть под статью "необходимая оборона":dontknow:

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превышение необходимой обороны.(т.к. перелом и сотр.мозга у лейтенантов у брата отбиты почки и ушибы)--хотя кто нанес удары повлекшие данные травмы лейтенантам скорее всего не установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно точно, на провакации лейтенантов поддаваться не нужно и им резона нет на вашего брата гнать, т.к. такое увечь как порванный рот тоже будет подлежать разбирательству и сами офицеры могут попасть под статью. Ну а всех тонкостей между званиями сам не знаю, но закон писан для всех, а ситуация и правда сложная, т.к. увечья обоим сторонам серьезные и списать на самоборону сложно.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как бы то ни было, молодцы, что надрали задницы зарвавшимся шакалам, точнее даже и не шакалам вовсе, а шакалятам :)

Если бы лейтенантские травмы действительно были зафиксированы "подобающим образом" - то уже в ход вступила бы прокуратура, иначе - очевидный развод.

Да и самим шакалятам "стремно" будет позориться перед соплеменниками, что их духаны отмутузили :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе до чего офицерский корпус дошел, чтоб ночью еще своих солдат бить. ПОЗОР РА

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как бы то ни было, молодцы, что надрали задницы зарвавшимся шакалам, точнее даже и не шакалам вовсе, а шакалятам :)

Если бы лейтенантские травмы действительно были зафиксированы "подобающим образом" - то уже в ход вступила бы прокуратура, иначе - очевидный развод.

Да и самим шакалятам "стремно" будет позориться перед соплеменниками, что их духаны отмутузили :)

 

на сколько я знаю в армии всем солдатам выдают телефоны доверия,а мобильники каждый третий солдат в сапоге носит,вот и надо было позвонить по одному из номерков.тогда бы дяденьки с большими звездами поставили командира части "сами понимаете в какую позу" и уже командир части сам бы разобрался в этом вопросе,потому что не стал бы подставлять свою пятую точку из-за каких то пьяных летех.:cowboy:

 

Добавлено через 5 минут

подскажите как звание поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

твой братан молодчина здоровья ему а дедам-чмырям так и надо мало еще дали а молодняк теперь пускай не уступает и стоит до конца в этом их спасение и правота ни шагу назад раз уж впреглись один раз так теперь лучше идти до конца масть держать так сказать брату привет и уважуха из питера вломил гнидам так и надо им

 

Добавлено через 6 минут

это была самооборона а то что вломили старшим по призыву какая разница ведь молодые же не против сходить в наряд помыть взлетку начистить картошку все мы подписывались на это принимая присягу но мы не подписывались становиться инвалидами так что не переживай все будет хорошо брату ничего не сделают нервы только помотают и все части не выгодно светить себя в таком свете я моего младшего братишку 29 октября 2009 провожаю в мурманск служить не знаю как у него там сложится и тоже парнюга здоровенная 190

 

Добавлено через 11 минут

сорри не внимательно прочитал но это ничего не меняет вломили шакалам дедам наука будет с этого момента может вообше не будет дедовщины в роте а деды призадумаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё одна реальная ситуация.Мой сын служит в образцово-показательном танковом полку под Хабаровском.Последние 3 месяца он постоянно просит прислать денег: то чужой телефон утопил, то ремень украли(3 раза), то еще какая-то проблема.Я , разумеется, помогала как могла. Сегодня выяснилось, что у них процветает сплоченная якутская диаспора, некоторых произвели в сержанты, все они активно вымогают деньги с солдат, угрожают, воруют личные вещи( те же ремни, а потом продают).Что делать мне? Сын категорически не хочет обращаться к командиру, говорит: будет только хуже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна реальная ситуация.Мой сын служит в образцово-показательном танковом полку под Хабаровском.Последние 3 месяца он постоянно просит прислать денег: то чужой телефон утопил, то ремень украли(3 раза), то еще какая-то проблема.Я , разумеется, помогала как могла. Сегодня выяснилось, что у них процветает сплоченная якутская диаспора, некоторых произвели в сержанты, все они активно вымогают деньги с солдат, угрожают, воруют личные вещи( те же ремни, а потом продают).Что делать мне? Сын категорически не хочет обращаться к командиру, говорит: будет только хуже.

 

Здравствуйте, если реально не можете отправлять деньги, то не отправляйте. Ваш сын знает Ваше финансовое положение.

Совет №1: Если есть деньги(лишнии), шлите, пусть ребята развлекаются

Совет№2: Обрежьте этот канал, от него отстанут, как только поймут, что кормушка кончилась(дюлей получит пару раз и все)

Совет№3 Ни каких командиров, пусть сам ситуацию разруливает( на гражданке к нему в переходе гопники подходили?, много он им денег отдал?)

А ремень ему выдадут:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёшина Мама, Простите,это не хабаровская учебка?Если да,напишите мне в личку.

Республика Армения г.Гюмри в/ч 09321.

 

"Внимайте тому как проходит каждый день. Свое будущее возложите на Промысел Божий, Бог поможет. Чего желает Бог то и будет. Не думайте о будущем и не отягощайте ум свой думой о нем, Бог поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Я так и сделаю. Да, это хабаровская учебка.Сына там оставили дослуживать полгода, этих "гопников" тоже.Беда в том, что они будут работать с личным составом, который уже прибывает в полк.Представляете, сколько мальчишек еще пострадают. У меня есть телефон родительского комитета и замполита полка, может быть позвонить и попросить разобраться?

koliaglaz,

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koliaglaz, Что-то с личкой разобраться не могу.Да, действительно, хабаровская учебка, в\ч 12908.Я на форуме познакомилась с мамой солдата, звонила вчера ей, она все подтвердила.Ее сын , слава Богу, отправлен в войска, а мой остается .Наверное, я сама виновата: ездила 4 раза, везла по 4 сумки, внушала, чтобы делился с мальчишками. И ведь мой сын не тихий ботаник, умеет за себя постоять.Я не ожидала такого развития ситуации: вся моя пенсия уходит в армию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koliaglaz, Эта та учебка, из которой мой уехал в войска.

 

Добавлено через 54 секунды

Василёк_НН, ни один из ваших советов там не катит, даже не спорьте!!! Мы прошли через все это. Надо знать ситуацию там, вариться в этом.

 

Добавлено через 3 минуты

Игорёшина Мама, сочувствую вам, как никто, так как знаю все изнутри, своими глазами видела. Как насчет военной прокуратуры? Не думали? К командованию обращаться толку нет вообще, будет хуже, ваш парень правильно сказал.

Позвонила сыну, сказал выход один - валить в войска подальше оттуда. Просил меня помочь, сейчас буду пытаться.

 

Добавлено через 54 минуты

Игорёшина Мама, мне нужно ваше принципиальное согласие или отказ, без вашей отмашки ничего делать не могу.

Сын отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой парень тоже служит в в/ч 12908, но в роте РМО, такой беспредел творится только в учебке или во всей части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kukanroman, у мужа в точности такая же ситуация была в учебке. командир части сказал - правильно сделали, контрактники сами были виноваты. и никуда это дело не пошло, так что не нужно поддаваться на угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...