Перейти к содержанию

Проблемы с прописным.


Гость Денис Денисович

Рекомендуемые сообщения

Гость Денис Денисович

Здраствуйте.

суть проблемы сложная. я не годный для службы по состоянию здоровья, но военкомат уже на протяжении года меня посылает делать кучу обследований, причем одинаковых. такое ощущение что они просто отвязываются от меня.

Я поступил в институт, и там от нас требуют прописной или военный билет для становления на военный учет, но у меня до сих пор нету ни прописного, ни военного билета, и если я не принесу их через пол месяца то меня не допускают к сессии и т.е. исключают из ВУЗа.

прописной я не получил в свои 16 лет, и по словам знакомых мне сейчас его и не дадут уже. правда ли это? и можно ли от них его ТРЕБОВАТЬ?

Подскажите пожалуйста, что делать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

суть проблемы сложная. я не годный для службы по состоянию здоровья, но военкомат уже на протяжении года меня посылает делать кучу обследований, причем одинаковых. такое ощущение что они просто отвязываются от меня.

Я поступил в институт, и там от нас требуют прописной или военный билет для становления на военный учет, но у меня до сих пор нету ни прописного, ни военного билета, и если я не принесу их через пол месяца то меня не допускают к сессии и т.е. исключают из ВУЗа.

прописной я не получил в свои 16 лет, и по словам знакомых мне сейчас его и не дадут уже. правда ли это? и можно ли от них его ТРЕБОВАТЬ?

Подскажите пожалуйста, что делать.

Заранее спасибо.

Напишите заявление на имя военкома с просьбой выдать приписное. Заявление сдайте в канцелярию и обязательно пусть на вашем экземпляре поставят отметку о принятии. Потом если вам откажут обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие РВК.

А вас призывная комиссия признала негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны вы или нет, решает призывная комиссия, лучше подтвердить негодность у специалистов и оформить отношения с воинкоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

суть проблемы сложная. я не годный для службы по состоянию здоровья, но военкомат уже на протяжении года меня посылает делать кучу обследований, причем одинаковых. такое ощущение что они просто отвязываются от меня.

Я поступил в институт, и там от нас требуют прописной или военный билет для становления на военный учет, но у меня до сих пор нету ни прописного, ни военного билета, и если я не принесу их через пол месяца то меня не допускают к сессии и т.е. исключают из ВУЗа.

прописной я не получил в свои 16 лет, и по словам знакомых мне сейчас его и не дадут уже. правда ли это? и можно ли от них его ТРЕБОВАТЬ?

Подскажите пожалуйста, что делать.

Заранее спасибо.

 

Мало ли, что они требуют. Нет оснований для отчисления. Сессию сдавайте обязательно. Они итак отправляют информацию о зачисленных и обучающихся у них студентах (очного отделения с аккредитацией).

 

Выдать обязаны, после проведения мед. комиссии. Откуда вы знаете, что вы не годны к военной службе? Вам об этом говорили после проведения мед. освидетельствования? - Тогда идите в РВК и скажите что ваше приписное осталось в деле, и что вы хотите его забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Денис Денисович

дело в том, что у меня болезнь с рождения - амблиопия, болезнь одного глаза, т.е. у меня на него зрение 0.1. и справки у меня с самого детства есть. дак я уже 5 раз проходил мед.комиссию, и 3 раза делал осведетельствование в больницах. в последний раз отправляли в городской глазной центр, там мне сделали все обследования, справки. я приехал в военкомат, и у окулиста меня врач откровенно разводил на "лоха". нормально общаться он стал только после угрозой что я пойду в суд. написал этот врач какой то акт главному врачу, что я нахожусь в запасе по состоянию здоровья, и сказали 15 июня приезжать за вердиктом, а патом ближе к этому числу опять звонят и говорят что у них какие то изменения и что мне опять надо собирать справки в больницах

 

Добавлено через 3 минуты

BTC,

а можете разъяснить что такое РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у меня болезнь с рождения - амблиопия, болезнь одного глаза, т.е. у меня на него зрение 0.1. и справки у меня с самого детства есть. дак я уже 5 раз проходил мед.комиссию, и 3 раза делал осведетельствование в больницах. в последний раз отправляли в городской глазной центр, там мне сделали все обследования, справки. я приехал в военкомат, и у окулиста меня врач откровенно разводил на "лоха". нормально общаться он стал только после угрозой что я пойду в суд. написал этот врач какой то акт главному врачу, что я нахожусь в запасе по состоянию здоровья, и сказали 15 июня приезжать за вердиктом, а патом ближе к этому числу опять звонят и говорят что у них какие то изменения и что мне опять надо собирать справки в больницах

 

Добавлено через 3 минуты

BTC,

а можете разъяснить что такое РВК?

 

РВК - районный военный комиссариат, тот в котором вы состоите на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...