Перейти к содержанию

Помогите расшифровать диагнозы ( по критериям годности, т.е годен\негоден


Хотели бы вы пройти свой срок службы в воинских частях зарубежного государства  

15 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы пройти свой срок службы в воинских частях зарубежного государства

    • Да
      2
    • Да, раз нет другого способа уклониться от службы
      1
    • Нет, я же патриот
      1
    • А я вообще не хочу служить
      11


Рекомендуемые сообщения

Гастроэнтеролог: Дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит 1 ст. Недостаточность кардии. Хр. поверхностный гастрит. Дуоденально-Гастральный рефлюкс. Наблюдается единичная линейная эрозия 0.6 см на задней стенке нижней трети пищевода. Бульбит

Кардиолог: первый диагноз - нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу средней степени тяжести желудочковая экстросистолия в том числе парная далее по результатам узи сердца - камеры не расширены, систематическая функция ЛНС сохранена, ПМК 1 ст. с минимальной регулятацией. Во время исследования была сильная тахикардия которая сохраняется у меня постоянно. Сейчас прохожу исследование в Мясниковском кардиологическом центре

Эндокринолог: Угрожение по развитию тиреотоксикоза т.к были выявлены анэхогенные образования без отрезка 2,2*2,3*2,7 мм.

узи органов брюшной полости выявило Нефроптоз 1 ст. справа (только узи делал к урологу не ходил)

Офтальмолог: ОD 0.09 зри 4,0 cyl 1.0 ax 90 град. = 0,8 OS 0.09 фри 2,0 cyl 1.75 ax 15 град. =0,6

далее шла картинка угол - верхняя граница OD 3.25 Os 3.25 нижняя граница Od 3.75 Os 3.75 Диагноз: Миопия ср. степени тяжести, астигматизм на оба глаза.

Дерматолог: врач по месту жительства Дз.: хр. рецидивирующая крапивница, дано направление в ММА им. Сеченова. Клиника кожных болезней - Дз.: Хр. крапивница рекомендован подбор лечения в условиях стационара обращался во время обострения крапивницы в ближайшую больницу-стационар. их Дз.: аллергическая реакция по типу крапивница

ортопед: продольное плоскостопие 1 ст., Аномалия кимерли, нестабильность С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов, Гипермобильность при сгибании, сколиоз 1 ст, Спондилоартроз шейного отдела позвоночника ( что здесь можно обследовать и перспективен ли диагноз

Невропатолог Дз.: Последствия раннего органического поражения ЦНС: ликворододинамические нарушения. Синдром вегетативной дистонии, астено-невротические реакции

ЛОР: хр. тонзилит, искривление носовой перегородки (с нарушением функции носового дыхания), хр. Правосторонний гайморит, хр. фарингит

В общем то и все. Объясните поподробнее какие из направлений перспективны и объясните пожалуйста диагноз офтальмолога подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните количество желудочковых экстрасистол в час(если делалось суточное мониторирование), сдавали ли анализ на гормоны щитовидной железы.По зрению Вы годны.Если диагноз хр.рецидивирующая крапивница подтвердится по направлению от военкомата, то не годны(ст.62 п.Б).Хр.гайморит гнойный?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 10:48 до 11:48 - 0 желудочковых экстрасистол (Жэкстр.), 11:48 до 12,48 - 1, 12:48 по 13:38 - 0, в последующие интервалы времени (по порядку) были следующие данные по ЖЭС - 3, 20, 15, 5, 7, 10, 4, 9, 6, 15, 13, 2, 2, 4, 6.

с 05:48 по 07:48 - 0 Жэкстр., 07:48 по 08:48 -2 Жэкстр.

Диагноз который мне поставили в заключение по холтеру. В течении суток регистрировался синусовый ритм с мин. ЧСС 47 уд.\мин., средняя ЧСС 92 уд.\мин., склонность к синусовой тахикардии. частые периоды аритмии в течении всего периода регистрации. 124 желудочковые экстрасистолы. за сутки одиночные 1 купл., 16 наджелудочковых эктрасистол: одиночные 1 куплет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, сегмент ST без сущ. изменений и особенностей, коллебания амплитуды положительного зубца Т.

 

2) Делалось, но там как мне сказали отклонений нет (на счет анализов на гормоны щитовидной железы).

 

3) На счет диагноза крапивница подскажите что значит стоять на учете в кож. диспансере, это когда там на тебя заводят карточку и ты ходишь к ним на прием по мере надобности ? Объясните пожалуйста что означает термин "Встать на учет" по своей сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 10:48 до 11:48 - 0 желудочковых экстрасистол (Жэкстр.), 11:48 до 12,48 - 1, 12:48 по 13:38 - 0, в последующие интервалы времени (по порядку) были следующие данные по ЖЭС - 3, 20, 15, 5, 7, 10, 4, 9, 6, 15, 13, 2, 2, 4, 6.

с 05:48 по 07:48 - 0 Жэкстр., 07:48 по 08:48 -2 Жэкстр.

Диагноз который мне поставили в заключение по холтеру. В течении суток регистрировался синусовый ритм с мин. ЧСС 47 уд.\мин., средняя ЧСС 92 уд.\мин., склонность к синусовой тахикардии. частые периоды аритмии в течении всего периода регистрации. 124 желудочковые экстрасистолы. за сутки одиночные 1 купл., 16 наджелудочковых эктрасистол: одиночные 1 куплет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, сегмент ST без сущ. изменений и особенностей, коллебания амплитуды положительного зубца Т.

 

2) Делалось, но там как мне сказали отклонений нет (на счет анализов на гормоны щитовидной железы).

 

3) На счет диагноза крапивница подскажите что значит стоять на учете в кож. диспансере, это когда там на тебя заводят карточку и ты ходишь к ним на прием по мере надобности ? Объясните пожалуйста что означает термин "Встать на учет" по своей сути?

 

3-врач ведет консул. учет т.е. Вы посешаете 2раза вгод как мин. и получаете лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а что на счет первого пункта в предыдущем сообщении (по сердцу) годен или нет

 

Если нарушение ритма сохранится и подтвердится результатами обследования по направлению призывной комиссии, призыву не подлежите. Ст. 47"а"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста для того чтобы подтвердить диагноз крапивница какое необходимо пройти обследование? Я спрашиваю это потому что мой диагноз мне поставили в кожно-венерологическом диспансере по месту жительства только лишь на основании визуального осмотра (других анализов для выявления действительно у меня крапивница или нет мне не назначали). После третьего прихода в диспансер врач мне выписала направление в "Клинику кожных болезней" - мед. ак. им. Сеченова. Там так же после визуального осмотра врач предложила мне пройти курс лечения пребывая в стацианаре. В связи с этим у меня возникает вопрос - стоит ли или не стоит лечиться в стационаре и что это мне даст в смысле освобождения от службы в армии? Будет ли это дополнительным аргументом для подтверждения диагноза и освобожденя от службы в ВС РФ. У меня есть опасение что после лечения они просто заберут меня служить в армию, т.к заболевание крапивница будет вылечено и при призыве ко мне будет применена уже другая статья.

 

Добавлено через 21 минуту

Я Вас понял и впредь учту Ваши замечания. Я всего лишь выделил вопросы (для того чтобы они выделились из общей массы текста) на которые хотел бы получить ответы.

________________________________________________________________________

Подскажите пожалуйста для того чтобы подтвердить диагноз крапивница какое необходимо пройти обследование? Я спрашиваю это потому что мой диагноз мне поставили в кожно-венерологическом диспансере по месту жительства только лишь на основании визуального осмотра (других анализов для выявления действительно у меня крапивница или нет мне не назначали). После третьего прихода в диспансер врач мне выписала направление в "Клинику кожных болезней" - мед. ак. им. Сеченова. Там так же после визуального осмотра врач предложила мне пройти курс лечения пребывая в стационаре. В связи с этим у меня возникает вопрос - стоит ли или не стоит лечиться в стационаре и что это мне даст в смысле освобождения от службы в армии? Будет ли это дополнительным аргументом для подтверждения диагноза и освобождения от службы в ВС РФ. У меня есть опасение что после лечения они просто заберут меня служить в армию, т.к заболевание крапивница будет вылечено и при призыве ко мне будет применена уже другая статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста для того чтобы подтвердить диагноз крапивница какое необходимо пройти обследование? Я спрашиваю это потому что мой диагноз мне поставили в кожно-венерологическом диспансере по месту жительства только лишь на основании визуального осмотра (других анализов для выявления действительно у меня крапивница или нет мне не назначали). После третьего прихода в диспансер врач мне выписала направление в "Клинику кожных болезней" - мед. ак. им. Сеченова. Там так же после визуального осмотра врач предложила мне пройти курс лечения пребывая в стацианаре. В связи с этим у меня возникает вопрос - стоит ли или не стоит лечиться в стационаре и что это мне даст в смысле освобождения от службы в армии? Будет ли это дополнительным аргументом для подтверждения диагноза и освобожденя от службы в ВС РФ. У меня есть опасение что после лечения они просто заберут меня служить в армию, т.к заболевание крапивница будет вылечено и при призыве ко мне будет применена уже другая статья.

 

Добавлено через 21 минуту

Я Вас понял и впредь учту Ваши замечания. Я всего лишь выделил вопросы (для того чтобы они выделились из общей массы текста) на которые хотел бы получить ответы.

________________________________________________________________________

Подскажите пожалуйста для того чтобы подтвердить диагноз крапивница какое необходимо пройти обследование? Я спрашиваю это потому что мой диагноз мне поставили в кожно-венерологическом диспансере по месту жительства только лишь на основании визуального осмотра (других анализов для выявления действительно у меня крапивница или нет мне не назначали). После третьего прихода в диспансер врач мне выписала направление в "Клинику кожных болезней" - мед. ак. им. Сеченова. Там так же после визуального осмотра врач предложила мне пройти курс лечения пребывая в стационаре. В связи с этим у меня возникает вопрос - стоит ли или не стоит лечиться в стационаре и что это мне даст в смысле освобождения от службы в армии? Будет ли это дополнительным аргументом для подтверждения диагноза и освобождения от службы в ВС РФ. У меня есть опасение что после лечения они просто заберут меня служить в армию, т.к заболевание крапивница будет вылечено и при призыве ко мне будет применена уже другая статья.

 

На эти вопросы можно ответить только после результатов обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич а какие обследования необходимы для подтверждения диагноза крапивница (если можно поподробнее) и нужно ли проходить лечение в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо также обратиться к аллергологу в свою поликлинику(через терапевта), он назначит необходимые обследования.С диагнозом крапивница желательно иметь стационар.Если Вы туда ляжете, они не вылечат, а снимут обострение, если оно и сам диагноз есть.Стоять на учёте - значит регулярно наблюдаться у врача с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день спасибо за предыдущие ваши ответы, но у меня возник еще один вопрос сейчас - проходя стац. обследование по направлению от РВК в больнице я сдал все необходимые анализы и пробы. Результаты их таковы: иммуноглобулин общ. - 630, специфические иммуноглобулины (на рыбу, смесь круп) не подтвердились, хотя до этого сдавал анализы смесь круп и плесень показали +1, зато подтвердилось что у меня есть аллергия на пыль и пылевого клеща, и еще за время прибывания в больнице у меня был приступ крапивницы и по назначению сделан был укол супрастина. Достаточно ли этого для подтверждения моего основного диагноза Хр. крапивница ? И на что я могу рассчитывать придя в военкомат с данным актом. Скажите еще также могу ли я отказаться от повторного обследования если таковое будет мне предложено уже областным\центральным военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас получил на руки акт из больницы в акте поставлен диагноз не хр. крапивница, а рецидивирующая крапивница (странно везде ставилась хр. рецидивируюшая крапивница) что даст мне такой диагноз, (даст ли мне он отсрочку или уже получи военный билет) и следует ли писать несогласие с этим диагнозом есть ли смысл его обжаловать ????

 

Добавлено через 11 минут

А еще скажите пожалуйста диагноз хроническая крапивница ставится при безуспешном лечении (не обязательно стационарном, можно и на дому) по прошествии 0.5 года да ??? Какие еще факторы влияют на постановку диагноза хроническая крапивница ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас обжаловать диагноз не имеет смысла. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии, если поставят категорию годности, не соответствующу Вашему диагнозу.

лечение может быть как стационарным, так и амбулаторным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия раннего органического поражения центральной нервной системы в виде резидуальной энцефалопатии, астеноневротический синдром, рефлекторные ситуационно обусловленные диссоциативные конвульсии в анамнезе, левосторонний скалиоз грудного отдела позвоночника, грыжи Шморля, ТН5, ТН8, хроническая вертеброгенная торакалдия. Подскажите пожлуйста с таким диагнозом подлежат призыву? Если принадлежат, с какой категорией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич а какие обследования необходимы для подтверждения диагноза крапивница (если можно поподробнее) и нужно ли проходить лечение в стационаре.

 

Рекомендую получить консультацию аллерголога, пройти обследование под его наблюдением. Необходимость в лечении определит Ваш аллерголог.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия раннего органического поражения центральной нервной системы в виде резидуальной энцефалопатии, астеноневротический синдром, рефлекторные ситуационно обусловленные диссоциативные конвульсии в анамнезе, левосторонний скалиоз грудного отдела позвоночника, грыжи Шморля, ТН5, ТН8, хроническая вертеброгенная торакалдия. Подскажите пожлуйста с таким диагнозом подлежат призыву? Если принадлежат, с какой категорией?
помогите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия раннего органического поражения центральной нервной системы в виде резидуальной энцефалопатии, астеноневротический синдром, рефлекторные ситуационно обусловленные диссоциативные конвульсии в анамнезе, левосторонний скалиоз грудного отдела позвоночника, грыжи Шморля, ТН5, ТН8, хроническая вертеброгенная торакалдия. Подскажите пожлуйста с таким диагнозом подлежат призыву? Если принадлежат, с какой категорией?

 

все что написано до сколиоза- заболевание категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul, судя по всем Вашим заболеваниям, можно предположить наличие у Вас генетического заболевания - может быть, недифференцированной дисплазии соединительной ткани (наследственное системное поражение соединительной ткани), или синдрома Элерса-Данло. У сына такая же симптоматика, есть диагноз генетика. Но в плане освобождения от призыва (при наличии генетического заболевания) освидетельствование, все равно проходит по клиническим проявлениям.

А по-поводу астигматизма не обследоваись серьёзно? Если смешаный астигматизм, то суммируются показатели по разным меридианам, выше 4 диоптрий - уже категория В.

Для диагностики крапивницы (любого аллергического заболевания) делают анализ иммуноглобулина Е в крови, выявление аллергена тоже лучше проводить в крови - шире спектр.

Для здоровья, а не для ВК - сделайте дыхательный тест на хеликобактер пилори, или определите уровень этой бактерии в кале. У меня проявления крапивницы были

следствием большого кол-ва этой бактерии. 5-дневный курс антибиотиков избавил меня от крапивницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что написано до сколиоза- заболевание категории "В".

 

Спасибо! А не могли бы сказать к какой категории относится остальное?

 

Добавлено через 6 минут

левосторонний скалиоз грудного отдела позвоночника, грыжи Шморля, ТН5, ТН8, хроническая вертеброгенная торакалдия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириа Ig E у меня выше 600 до этого был выше 500 везде кроме стационара стоит диагноз Хр. рецедивир. крапивница, в стационаре был поставлен диагноз рецидив. крапивница. Анализ кала я сдавал дисбактериоз 2 ст., Эозинофилы свыше 10, Алергопробы - подтвердили аллергию на бытовые раздражители ( пыль, плесень ) ... этого достаточно чтобы меня признали негодным к службе ВС РФ в областном военкомате ??? Если нет какие мои действия дальше ??? на счет глаз я не обследовался но астигматизм есть причем на обоих глазах, но в военкомате окулист признал годным. На счет наследственности я вас не понял (к глубокому своему сожалению). Большое спасибо что проявили интерес к моей проблеме и буду с благодарностью ждать последующих ваших сообщений и ответов на мои вопросы

 

Добавлено через 4 минуты

Рекомендую получить консультацию аллерголога, пройти обследование под его наблюдением. Необходимость в лечении определит Ваш аллерголог.

 

Евгений Геннадьевич большое спасибо за проявленный интерес к моей проблеме. Обследование в стационаре нашел. Если нужно я могу выложить выписку а так в общем описал я в сообщении к Ириа последующие свои шаги и был бы очень вам благодарен если бы вы так же выразили свое мнение по поставленным в сообщении вопросам (сообщение со знаком молния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul, вот, что мне удалось найти: хроническая рецидивирующая крапивница не является обязательным показанием для определения общего IgE, т.к. обычно имеют неиммунную природу. Это к тому, что Ваша крапивница может быть проявлением желудочной патологии (наличием большого количества бактерии хеликобактер пилори в желудке).

Анализ кала на дисбактериоз здесь ни при чём. Нужно делать дыхательный тест на хеликобактер пилори.

По поводу Вашей годности к воинской службе при наличии крапивницы точнее ответит Врач-консультант (напишите ему в личку).

 

Врачу ВК верить нельзя, т.к. его задача - признавать всех годными без разбора. Обследуйтесь сами. Если живёте в области, езжайте в МОНИКИ, а если в Москве - на ул. Россолимо (М. Фрунзенская) есть НИИ глазных болезней, обследуйтесь там.

 

Для здоровья, идите на приём к генетику (в МОНИКИ - для области); если в Москве - уточните в департаменте здравоохранения своего округа (или у глав. врача районной поликлиники), есть ли районный генетик.

В нашем случае генетик помогла выйти на непризывное заболевание, о котором мы и не подозревали. В резльтате вчера получили ВБ.

 

Продинамьте этот призыв, чтобы была возможность тщательного обследования и подготовки к весеннему призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левосторонний скалиоз грудного отдела позвоночника

уточните градусы и степень сколиоза

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что означает категория Б3 как сказали в военкомате 4 степнь. Призывают служить но как сказали будет сложно определить место службы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...